Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:26 – 8 ноября
16:00 – 8 ноября
15:29 – 8 ноября
14:12 – 8 ноября
20:45 – 8 ноября
20:33 – 8 ноября
20:17 – 8 ноября
За прошедшую неделю в г. Мурманске зарегистрировано более 10 наездов на пешеходов
МУРМАНСК/ 22 ноября - За прошедшую неделю в областном центре зарегистрировано более 10 наездов на пешеходов.
Согласно требованиями п.4.5 Правил дорожного движения, пешеходы могут выходить на проезжую часть, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедившись, что переход будет безопасен. Кроме того, вне пешеходного перехода пешеходы не должны выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
К сожалению, на дорогах Мурманска ситуация полностью противоположна: переходя улицу, граждане не смотрят по сторонам, разговаривают по телефонам, доверяя боковому зрению и передавая ответственность за свою жизнь и здоровье водителю, который может оказаться в состоянии опьянения, быть невнимательным или просто нарушителем. Человек, управляющий транспортным средством, може внезапно ослепнуть из-за встречного света, или может подвести сам автомобиль.
Безразлично относясь к своей безопасности, пешеходы «по привычке» или в спешке переходят дорогу неустановленных местах, перебегают проезжую часть, начинают движение на желтый сигнал светофора, забывают про светоотражатели. Такая беспечность приводит к серьезным последствиям.
Так, 19.11.2016 в 07 часов 55 минут в районе д. 28 по ул. Лобова водитель автомобиля «ВАЗ» допустил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Женщина получила травмы различной степени тяжести.
В этот же день в 09 часов 00 минут на автоподъезде к г. Североморску водитель автомобиля «Мерседес» допустил наезд на 26-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В результате пешеход скончался на месте ДТП.
21 ноября на улице Книповича автомобиль «Лада Калина» допустил наезд на женщину, переходившую по нерегулируемому переходу. В результате наезда пешеход получила травмы.
Повышенная ответственность за безопасное дорожное движение накладывается, безусловно, и на водителя, находящегося за рулем «средства повышенной опасности». Поэтому всем автолюбителям перед пешеходными переходами следует заранее снижать скорость, быть особенно внимательными и безоговорочно пропускать пешеходов в местах, предназначенных для их движения и переходов.
ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Мурманской области
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября