Рейтинг регионов первого (высшего) уровня бюджетной обеспеченности возглавил Ханты-Мансийский автономный округ, среди регионов с низким уровнем бюджетной обеспеченности первое место у Алтайского края
Согласно рейтингу Министерства энергетики России, Мурманская область заняла первое место среди субъектов второго (среднего) уровня бюджетной обеспеченности, к которому относятся 43 региона.
Рейтинг регионов первого (высшего) уровня бюджетной обеспеченности возглавил Ханты-Мансийский автономный округ, среди регионов с низким уровнем бюджетной обеспеченности первое место у Алтайского края. В целом по России Мурманская область вышла на пятое место в рейтинге энергоэффективности субъектов, опередив значительную часть регионов первого уровня бюджетной обеспеченности.
По мнению заместителя Министра энергетики России Антона Инюцына, рейтинги энергоэффективности должны стать инструментом государственной политики в области снижения энергоемкости не только экономики России в целом, но и формирующих её экономик субъектов, отраслей, компаний и предприятий.
При составлении рейтинга учитывалось внедрение основных энергоэффективных технологий и первоочередные административные меры. Критерии, по которым проводилась оценка – снижение энергоемкости валового регионального продукта, энергоэффективность бюджетного сектора, реализация мероприятий по энергосбережению в рамках отраслевых госпрограмм, энергоэффективность при строительстве и капитальном ремонте, популяризация энергосберегающего образа жизни.
Расчет рейтинга производился на основе данных Росстата, опросных форм, энергодеклараций бюджетных учреждений в ГИС «Энергоэффективность».
«В нашем регионе продуктивно реализуется государственная политика в сфере энергосбережения, ведется работа по воплощению в жизнь энергоэффективных проектов в бюджетных учреждениях, крупных промышленных предприятиях, в городской среде (уличное освещение), активно проводится пропаганда энергосберегающего образа жизни. То, что наша область занимает лидирующие позиции в сфере энергоэффективности, является показателем успешной работы в данном направлении и ее высокой оценки на федеральном уровне. В 2017 году мы продолжим реализацию мероприятий в сфере энергосбережения», - отметил заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.
17:01 – 15 июня
16:15 – 15 июня
14:09 – 15 июня
13:36 – 15 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.90 / 78.00 | 82.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.50 | 88.30 / 90.70 |
| Совкомбанк | 73.45 / 77.15 | 87.80 / 90.30 |
| Форабанк | 74.60 / 76.20 | 88.00 / 90.70 |
12:16 – 15 июня
11:29 – 15 июня
13:14 – 11 июня
14:12 – 10 июня