Сотрудники Центра психофизиологической диагностики медико-санитарной части УМВД России по Мурманской области отмечают двадцать лет успешной работы
МУРМАНСК/ 16 декабря - Впервые свои двери для сотрудников органов внутренних дел Центр открыл 16 декабря 1996 года. У истоков его создания стояли такие опытные специалисты медицинской службы, как врач-психиатр Вальдас Альвидович Мокола, врач-невролог Лилия Петровна Соколова, медицинские сестры Татьяна Дмитриевна Деулина и Галина Юрьевна Денисенко.
Центр психофизиологической диагностики - это экспертно-диагностическое подразделение медико-санитарной части УМВД России по Мурманской области. Деятельность его специалистов направлена на улучшение качества комплектования личного состава.
Одна из основных задач центра психофизиологической диагностики - это участие в профессиональном психологическом отборе лиц, поступающих на службу в органы внутренних дел, и лиц, поступающих на обучение в ведомственные учебные заведения. У кандидатов выявляются факторы риска общественно-опасного поведения, то есть злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, потребления наркотических средств или психотропных веществ. За 20 лет работы центра с целью профессионального психологического отбора было обследовано более 42 тысяч человек. Проведено более 19 тысяч плановых и целевых психопрофилактических осмотров действующих сотрудников.
С 2006 года в Центре психофизиологической диагностики проводятся специальные психофизиологические обследования с применением полиграфа. Это является одним из наиболее важных, актуальных и перспективных методов при работе с кандидатами на службу и учебу, а также с действующими сотрудниками органов внутренних дел. Результаты таких исследований позволяют выявить лиц, имеющих, но скрывающих негативные сведения.
Кроме того, среди приоритетных направлений деятельности ЦПД определение психологической готовности и психофизиологических противопоказаний к выполнению сотрудниками органов внутренних дел служебных задач вне мест постоянной дислокации, выявление показаний к медико-психологической реабилитации сотрудников, вернувшихся из служебных командировок.
Специалисты ЦПД сотрудничают с военно-врачебной комиссией, а также амбулаторно-поликлиническим отделением госпиталя МСЧ. С целью уточнения диагнозов проводятся углубленные психодиагностические обследования личного состава. Наработан положительный опыт совместной работы с психологами структурных подразделений и сотрудниками кадрового аппарата. Специалисты Центра оказывают им консультативную, методическую помощь, выступают с лекциями для сотрудников УМВД России по Мурманской области. С целью проведения занятий по морально-психологической подготовке выезжают в территориальные органы внутренних дел.
На протяжении 20 лет существования службы ее сотрудники выполняли профессиональные обязанности не только на своем рабочем месте, но и неоднократно принимали непосредственное участие в медицинском и психологическом обеспечении личного состава при проведении контртеррористических операций в Северо-Кавказском Федеральном округе.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение положительных результатов в работе специалисты Центра психофизиологической диагностики медико-санитарной части УМВД России по Мурманской области неоднократно поощрялись руководством.
С 1996 года по 2001 год ЦПД возглавлял капитан внутренней службы Вальдас Альвидович Мокола - опытный профессионал и отличный руководитель. Он провел основную работу по организации функционирования Центра.
С 2001 года по 2006 год начальником ЦПД был назначен майор внутренней службы Константин Владимирович Киселев, который продолжил работу по совершенствованию деятельности Центра.
С 2006 года руководителем Центра психофизиологической диагностики является майор внутренней службы Наталья Борисовна Калинина.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
13:53 – 2 марта
13:07 – 2 марта
12:01 – 2 марта
11:02 – 2 марта
10:18 – 2 марта
8:50 – 2 марта
19:13 – 1 марта
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
15:11 – 2 марта
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта
13:37 – 2 марта
14:44 – 2 марта
14:24 – 2 марта
14:20 – 2 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.50 / 79.50 | 91.10 / 93.10 |
| БАНК «МСКБ» | 76.70 / 78.70 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 79.00 | 91.35 / 92.35 |
| Совкомбанк | 75.95 / 80.35 | 90.40 / 91.90 |
| Форабанк | 77.00 / 79.80 | 90.00 / 92.80 |
14:07 – 2 марта
11:34 – 2 марта
15:12 – 27 февраля
9:08 – 27 февраля