16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:29 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске дорожные полицейские продолжают выявлять нарушения правил парковки и эвакуировать автомобили

11:37 – 16 декабря 2016

Сегодня в областном центре за время рейда «Незаконная парковка» сотрудниками ГИБДД выявлено 9 водителей, нарушивших правила парковки

МУРМАНСК/ 16 декабря - Погодные неурядицы наглядно показали, что оставленный где попало транспорт заужает и без того узкую от снега проезжую часть, значительно затрудняет (или делает невозможной) работу снегоуборочной техники, создает помехи другим водителям и пешеходам.

Но даже в погожие дни ситуация меняется незначительно – повсеместно водители, ленясь пройти сотню метров, ставят транспорт под знаками, запрещающими парковку, на тротуарах и вблизи пешеходных переходов, закрывая обзор и подвергая риску пешеходов, особенно детей.

За время рейда, проведенного сегодня в Мурманске сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД, за стоянку на пешеходном переходе к административной ответственности привлечены 4 водителя, и 5 автолюбителей – за парковку под запрещающим знаком. 2 автомобиля эвакуированы на штрафстоянку. Никто из привлеченных водителей вины не отрицал, но инспекторы часто слышали «Все тут так паркуются».

«Низкая культура других водителей не оправдывает нарушение правил. Должна быть водительская ответственность и совестливость», - констатировал врио командира 3 взвода ОБ ДПС ГИБДД Андрей Курило.

Мероприятия по профилактике нарушений правил остановки и стоянки проводятся ДПС Мурманской области на постоянной основе. Сегодня сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили мурманчанам, что размеры штрафов (в зависимости от вида подобных правонарушений) составляют от 500 до 5000 рублей, и во многих случаях предусмотрено задержание транспорта с эвакуацией и оплатой сопутствующих расходов.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей