Музей геологии и минералогии им. И. В. Белькова Геологического института КНЦ РАН представит более 40 образцов с красивейшими минералами Кольского полуострова
Кольский научный центр Российской академии наук готовится к участию в XXIV межрегиональной выставке-ярмарке коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок-2017», которая пройдет в Апатитах с 8 по 12 февраля.
Музей геологии и минералогии им. И. В. Белькова Геологического института КНЦ РАН в выставочных витринах в центре зала городского Дворца культуры представит более 40 образцов с красивейшими минералами Кольского полуострова.
«Каменный цветок» открывается 8 февраля, в День российской науки, о чем горожанам напомнит радио на площади Ленина, где будет транслироваться информация о КНЦ. В этот же день в 18:00 в интерактивном зале ДК состоится презентация книги «Полярные сияния» Сергея Черноуса, проиллюстрированная фотографиями Валентина Жиганова.
В Геологическом музее КНЦ состоится презентация нанотехнологий «Зеленые ковры Арктики», где расскажут, что такое гидропонная установка для выращивания растений, как очистить воду от радиоактивных элементов, остановить пески и восстановить нарушенные земли. 9 февраля в 10:00 музей посетит финская делегация - члены общества «Финляндия-Россия».
К слову, с нанотехнологиями здесь можно познакомиться на протяжении всей работы «Каменного цветка» с 10:00 до 18:30. Кроме того, в музее расположится авторская коллекция Дмитрия Жирова «Аметисты Беломорского побережья» и алмазная живопись Веры Ярошевич.
В эти же дни все желающие могут попасть на лекцию «Традиционная экология коренных народов Кольского севера» в Музей истории изучения и освоения Европейского севера.
11 февраля в 11:00 в Центре гуманитарных проблем Баренц региона КНЦ РАН откроется отчетная конференция Мурманской областной общественной организации «Друзья Финляндии». В ее работе примут участие представители администраций Апатитов и Североморска, представители отделений МООО «Друзья Финляндии» из Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Кандалакши, Ковдора, Мурманска, Туломы и Умбы. Перед участниками на тему «Экологическая безопасность Арктики» выступит академик РАЕН, член Координационного совета по научно-технической и инновационной политике Мурманской области, главный ученый секретарь КНЦ РАН Анатолий Виноградов.
16:44 – 30 мая
15:41 – 30 мая
8:05 – 30 мая
16:11 – 29 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
22:07 – 29 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.30 / 80.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.75 / 76.35 | 89.10 / 90.10 |
| Совкомбанк | 70.40 / 77.40 | 84.25 / 92.25 |
| Форабанк | 74.00 / 76.50 | 87.50 / 90.90 |
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая
11:20 – 27 мая
11:03 – 27 мая