16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:24 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Апатитах организация выплатила долги по зарплатам после вмешательства прокуратуры

10:13 – 9 июля

В Кандалакше осудят женщину, зарезавшую соседку

9:59 – 9 июля

Каравай в ЗАГСе и хризантемы в центре: как прошёл День семьи, любви и верности в Мурманске

9:45 – 9 июля

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

Скрытые враги: 2 популярных продукта на завтрак, из-за которых сахар в крови постоянно «скачет» — перестаньте их есть прямо сейчас

10:10 – 9 июля

Заниматься спортом и есть рыбу: как сохранить почки здоровыми в 60 — объяснил доктор Мясников

9:52 – 9 июля

Пышный пирог с курицей: забытый секрет теста на кефире — просто, но очень вкусно

9:45 – 9 июля

Подрядчик, сорвавший строительство детсада в Североморске-3, признан недобросовестным

11:32 – 15 февраля 2017

По состоянию на 20 января 2017 года выполнены и оплачены работы на сумму более 32 миллионов рублей, при цене контракта в 200 миллионов

Строительство детского сада на 220 мест в Североморске-3 приостановлено по вине подрядчика. Мурманское УФАС изготовило решение, согласно которому сведения в отношении ООО «Формула Уюта» включены в реестр недобросовестных поставщиков на два года.

«ООО «Формула Уюта» необходимо было до 25 апреля 2017 года выполнить строительно-монтажные работы, а также передать МБУ «Административно-хозяйственное и транспортное обслуживание» объект в состоянии, обеспечивающем его ввод в эксплуатацию, и исполнительную документацию», – рассказала «Би-порту» представитель УФАС Наталья Фирсова.

По состоянию на 20 января 2017 года выполнены и оплачены работы на сумму более 32 миллионов рублей, при цене контракта в 200 миллионов. В декабре прошлого года вся работа над строительством была остановлена.

«Подрядчиком грубо нарушены предусмотренные графиком производства работ и согласованные сторонами сроки выполнения отдельных этапов, а к отдельным этапам выполнения работ Общество не приступало», – подчеркнули в антимонопольной службе.

«Формула Уюта» ссылалась, что при выполнении были обнаружены недостатки исполнительной документации, помимо этого возникали технические сложности.

Напомним, в апреле 2016 года строительную площадку посещали с проверкой, уже тогда была выражена обеспокоенность соблюдением сроков.

Лента новостей