16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:55 Пятница 26 апреля 2024

В России могут ограничить продажи компьютерных игр и детских игрушек

15:25 – 23 февраля 2017

Так предлагается запретить куклы-монстры, маски вампиров, ведьм, а также игры и игрушки с использованием демонических образов и мертвецов

В России может быть ограничен оборот компьютерных игр и игрушек, которые способны нанести вред детской психике. Руководитель рабочей группы при уполномоченном по правам ребёнка в России Ольга Леткова направила в Государственную думу обращение с просьбой разработать соответствующий закон. Она рассказала RT, что считает необходимым ограничить оборот компьютерных игр и детских игрушек, развивающих агрессию, культ смерти, а также антироссийские взгляды и раннее сексуальное взросление.

Так предлагается запретить куклы-монстры, маски вампиров, ведьм, а также игры и игрушки с использованием демонических образов и мертвецов — гробы, кости, черепа, человеческие органы. Коснуться запрет может и видеоигр, влиянию которых особо подвержена неокрепшая детская психика. По словам авторов обращения, некоторые из игр насаждают жестокость и агрессию, а также содержат элементы антироссийской пропаганды. В связи с этим родительские организации неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой ограничить оборот таких видеоигр.

Лента новостей