16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:00 Суббота 25 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Три ДТП зарегистрированы на территории Мурманской области за сутки

12:33 – 25 октября

Более 1,2 тысячи человек примут участие в Форуме молодых педагогов в Мурманске

11:37 – 25 октября

Один человек пострадал в ДТП на дороге Кировск - Коашва

10:57 – 25 октября

Игорь Морарь поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с наступающим профессиональным праздником

10:10 – 25 октября

Посмотрите на пальцы: по их состоянию можно понять, хватает ли кальция в организме — на какие симптомы обратить внимание

12:45 – 25 октября

Стильно и без выкрутасов: как выглядит дом юмориста Михаила Галустяна — красиво и уютно

12:30 – 25 октября

Красотка в 57: что ест Джулия Робертс — никаких диет

12:14 – 25 октября

Летом 2017 года начнётся практическая работа по ликвидации кладбища кораблей в Кольском заливе

5:15 – 3 марта 2017

В настоящее время проект находится на государственной экологической экспертизе

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской провел заседание рабочей группы «Обеспечение экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов» в составе государственной комиссии по вопросу развития Арктики. От правительства Мурманской области в заседании приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора и министр природных ресурсов экологии Мурманской области Эльвира Макарова.

В рамках заседания была представлена информация о ходе реализации мероприятия по очистке Кольского залива от затонувших объектов. Одним из основных направлений мероприятия является реализация пилотного проекта по частичной ликвидации свалки металлоконструкций неопознанных судов на северо-западном берегу Кольского залива в районе поселка Ретинское. Этот проект реализуется с апреля 2016 года. В ходе работ выполнен водолазный осмотр, собраны исходные данные, разработан соответствующий проект, проведены общественные слушания, в результате которых проект был одобрен и поддержан населением. В настоящее время он находится на государственной экологической экспертизе. Уже летом 2017 года планируется приступить к практическому выполнению работ.

Еще одно важное направление мероприятия – разработка программы очистки акватории Кольского залива от затопленного и затонувшего имущества.

«На сегодняшний день Программа очистки Кольского залива является уникальным проектом, единственным не только в Арктической зоне, но и в Российской Федерации в целом» – подчеркнул Евгений Никора.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября