Вчера завершилась первая четырехдневная серия тестов
Совсем скоро, 24 марта, начнется Гран При Австралии, а пока команды тестируют свои машины, сделанные под новый технический регламент.
Вчера завершилась первая четырехдневная серия тестов. Первое, что надо отметить - обновленные болиды выглядят классно. Вопросы могут быть только к «акульим» плавникам, которые с определенного угла смотрятся как лист фанеры, особенно у Force India. Второе наблюдение - Mercedes не растерял преимущества. Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас проехали больше всех кругов и показывали быстрейшее время. Более того, по информации СМИ, «серебряные стрелы» еще не работали над скоростью и в Австралии опробуют новую версию силовой установки.
Отлично смотрится Ferrari - Кими Райкконен два дня показывал лучшее время на круге и особых проблем с надежностью Скудерия не испытывала. Очевидно, что в этом году итальянская команда должна вернуть себе былую форму и регулярно бороться с Mercedes за подиум.
Насчет остальных команд сказать что-то определенное в плане скорости пока нет возможности. Кроме пилотов Mercedes и Ferrari никто не ставил быстрейшее время, поэтому выводы надо будет делать после следующих тестов. Каждый коллектив работает по своей собственной программе, и работа над скоростью обычно начинается к концу тестов - в первую очередь надо проверить надежность и баланс всех систем болида.
Но про одну команду, к сожалению, можно сказать не слишком оптимистичные вещи. McLaren третий год подряд сталкивается с большими проблемами еще до начала сезона. Для этого года Honda разработала новую концепцию силовой установки и после первого же круга в первый день тестов Фернандо Алонсо пришлось вернуться в боксы. Оказалось, что у масляного бака обнаружился брак, и на устранение проблемы пришлось потратить полдня. В другие дни проблемы разной степени сложности с силовой установкой продолжались. В итоге, McLaren за четыре дня проехал 208 кругов, в то время как Mercedes 558.
Последний день из первой серии тестов предназначался для проверки дождевых шин - трассу несколько раз поливали из водовозок. Быстрейшее время показал Кими Райкконен из Феррари.
Таблица результатов четвертого дня тестов:

Команды вернутся к работе во вторник. И обязательно посмотрите официальный видеоролик с тестов, чтобы привыкнуть к новому виду болидов:
12:51 – 21 января
11:56 – 21 января
11:08 – 21 января
10:53 – 21 января
10:37 – 21 января
9:23 – 21 января
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
16:01 – 21 января
15:39 – 21 января
15:24 – 21 января
15:03 – 21 января
16:03 – 21 января
15:33 – 21 января
14:44 – 21 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.75 / 79.75 | 91.00 / 92.75 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 79.00 | 88.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.15 / 79.70 | 91.00 / 92.80 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 76.65 / 80.15 | 90.30 / 92.80 |
12:13 – 21 января
10:37 – 21 января
9:48 – 21 января
14:24 – 20 января