16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:35 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Центр Мурманска готовят к новогодним праздникам

10:21 – 18 декабря

В Мурманске презентовали первый в России углеродно-нейтральный тираж Красной книги

10:06 – 18 декабря

Число предпринимателей на «автоупрощенке» выросло в три раза

9:39 – 18 декабря

Уходящий 2025 год может войти в пятерку самых теплых лет за всю историю наблюдений в Мурманской области

9:18 – 18 декабря

Удача придёт к 3 знакам Зодиака, которые готовы её встретить: гороскоп на 19 декабря — откуда ждать везение

10:01 – 18 декабря

Звезда КВН за словом в карман не полезет: Ольга Картункова похудела на 80 кг — и наладила личную жизнь

9:37 – 18 декабря

Монета в шампанском и купюра под тарелкой: денежные ритуалы на 2026 год — что делать, когда бьют куранты

9:02 – 18 декабря

Жильцам будут выплачивать компенсацию и штраф за ошибки в квитанциях за услуги ЖКХ

14:50 – 22 марта 2017

Если вам ошибочно начислили какие-то суммы, то вам обязаны сделать не только перерасчет, как это было раньше, но и выплатить штраф

С 1 января 2017 года жильцы могут требовать компенсацию за ошибки в квитанциях за услуги ЖКХ. Об этом рассказала начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алена Кузнецова.

«Если вам ошибочно начислили какие-то суммы, то вам обязаны сделать не только перерасчет, как это было раньше, но и выплатить штраф в пользу потребителя в размере 50%», - пояснила начальник ГЖИ.

Она также отметила, что в регионе в 2016 году значительно снизилось количество нарушений в части расчетов и практически исчезли двойные квитанции.

«За минувший год речь шла менее чем о 10 домах с двойными квитанциями по всей области. Это несравнимо с 2014-2015 годами, когда речь шла о сотнях домов только в Мурманске», - отметила Кузнецова, добавив, что в 2016 году «все в основном решалось без судебных разбирательств».

Лента новостей