16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:27 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два человека погибли и четверо пострадали в ДТП в Кольском округе

19:41 – 19 ноября

Инженерную инфраструктуру для многоквартирных домов в Мурманске создадут за счет казначейского кредита

19:18 – 19 ноября

Председатель СК вновь поручил доложить по делу о ребёнке, сбитом мусоровозом в Мурманске

18:56 – 19 ноября

Гостью из Свердловской области переселили в отдел полиции из мурманской гостиницы

18:12 – 19 ноября

Пуховики больше в химчистку не ношу — оттираю пятна сама: как за 5 секунд, без стирки привести верхнюю одежду в «божеский» вид

22:12 – 19 ноября

Головные боли и звон в ушах: улучшаем кровообращение мозга — 5 способов снятия напряжения

22:02 – 19 ноября

Сытный завтрак выходного дня — блины с творожной начинкой: традиция на моей кухне

21:31 – 19 ноября

Судьи смогу запрещать трансляцию судебных заседаний

14:40 – 28 марта 2017

По резонансным делам СМИ не редко организовывали текстовые трансляции у себя на сайтах или в социальных сетях

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в уголовно-процессуальный кодекс. В частности, документ, одобренный Госдумой и Советом Федерации, дает судам право ограничивать возможность средств массовой информации по ведению трансляций с судебных заседаний.

Ранее журналисты могли свободно производить аудио- и письменную запись в зале заседания, а фото- и видеофиксация осуществлялась только с разрешения судьи. О запрете трансляций в кодексе речи не шло. По резонансным делам СМИ не редко организовывали текстовые трансляции у себя на сайтах или в социальных сетях. Теперь же за судом остаётся право запрещать трансляцию открытого судебного заседания по радио, телевидению или в интернете.

При этом, если трансляция осуществляется на основании разрешения судьи, то об этом делается пометка в протоколе судебного заседания с указанием наименования СМИ, осуществлявшего трансляцию.

Фото: © РИА Новости. Илья Питалев

Лента новостей