16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:16 Пятница 26 апреля 2024

Марафон педагогических идей в Мурманском педагогическом колледже

14:25 – 29 марта 2017

В течение недели гостями марафона станут более 40 педагогов из различных образовательных организаций Мурманска

МУРМАНСК/ 29 марта - В Мурманском педагогическом колледже проходит традиционный марафон педагогических идей «Профессия. Творчество. Успех». В течение недели гостями марафона станут более 40 педагогов из различных образовательных организаций Мурманска. Это старшие воспитатели, воспитатели, инструкторы по физической культуре, педагоги-психологи, логопеды, учителя начальных классов. Они проводят для студентов 2 - 4 курсов колледжа мастер-классы, во время которых делятся с будущими коллегами своим опытом в решении педагогических задач. Занятия охватывают многие аспекты психолого-педагогической и методической работы в школе и детском саду.

За несколько дней марафона студенты уже заслушали презентации и приняли участие в мастер-классах на такие темы, как «Применение игровых технологий на уроках русского языка», «Учет индивидуальных особенностей личности в образовательном процессе», «Использование технологий проектирования в работе с дошкольниками», «Формирование коммуникативной компетентности младших школьников как основной результат логопедического воздействия», «Использование нетрадиционных техник рисования в изобразительной деятельности с учащимися» и другие.

IMG 6721

Сегодня студенты четвёртого курса встречали гостей из средней общеобразовательной школы № 27 – заместителя директора по воспитательной работе Маргариту Купряшкину и учителя начальных классов Наталью Шушкову.

«Мы всегда рады гостям. Особенно приятно, когда в колледж приходят наши бывшие выпускники, которые делятся секретами своего педагогического мастерства с будущими коллегами», - отметила в своём приветственном слове заместитель директора по учебной работе Надежда Дуванова. Она напомнила, что эта школа является одной из базовых для прохождения практики студентами колледжа.
Выступление гостей было посвящено работе классного руководителя с родителями. «Приходя работать в школу, каждый учитель – классный руководитель становится советником, консультантом и защитником», - подчеркнула Наталья Шушкова. Она напомнила студентам об основных формах работы педагога с родителями, подробно остановилась на проблемах в отношениях семьи и школы и рассказала о различных видах помощи родителям, которую может оказать педагог.

Будущие учителя активно приняли участие в беседе, задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.

Впереди ещё три дня марафона. Студентов ждут увлекательные мастер-классы, презентации и даже квест-игры. Завершится калейдоскоп педагогических идей в субботу, 1 апреля.

Лента новостей