"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:00 – 9 мая
8:03 – 9 мая
7:44 – 9 мая
7:15 – 9 мая
В своей речи Рогозин подчеркнул, что Арктика для России всегда была и остается регионом особых интересов
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин официально открыл IV Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» в Архангельске. В своей речи Рогозин подчеркнул, что Арктика для России всегда была и остается регионом особых интересов.
«Главный национальный интерес России в Арктике — это сохранение её в качестве территории мира и сотрудничества», - заявил вице-премьер.
Сегодня в пяти арктических странах проживает около 4 млн человек, из них 2,3 млн человек — в российской Арктике. При этом сохраняют свой традиционный уклад и хозяйственную деятельность лишь 120 тысяч представителей коренных малочисленных народов.
«Наши арктические территории мы воспринимаем, как территории для жизни, на которых человек сможет реализовать себя как в профессиональном, так и социальном плане. Продолжая начатое, мы будем обустраивать свой дом, делать его экологичным и комфортным, как для себя, так и наших гостей и партнеров», - заявил Рогозин.
В этом году тема форума – «Человек в Арктике». Программа позволяет всесторонне рассмотреть этот вопрос, в том числе с точки зрения экосистем арктических территорий, а также реализации социальных программ, инфраструктурных и промышленных проектов. Кроме того, немаловажным является изучение и интеллектуальное освоение Арктики.
По мнению Рогозина, через консолидацию сил, постоянный обмен опытом, знаниями и технологиями Арктика должна из «края земли» превратиться в территорию, привлекательную для жизни и труда.
Как председатель Госкомиссии по вопросам развития Арктики, под эгидой которой проходит форум, Рогозин выразил надежду, что итогом всех дискуссий станут конкретные предложения, которые будут положены в основу реальных управленческих решений.
Фото: ТАСС
9:00 – 9 мая
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля