16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:24 – Пятница – 6 ноября 2026

29 муниципалитетов Мурманской области стали участниками по формированию комфортной городской среды

7:24 – 12 апреля 2017

Программы благоустройства должны быть утверждены до 25 мая 2017 года

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис провёл селекторное совещание по вопросам формирования комфортной городской среды. Участие в нём приняли и представители Мурманской области. Андрей Чибис сообщил, что программы благоустройства должны быть утверждены до 25 мая 2017 года.

В Мурманской области участниками приоритетного проекта стали 29 муниципальных образований. После заключения соглашений средства субсидий из федерального и областного бюджетов на поддержку программ по формированию комфортной городской среды в общей сумме более 220 млн рублей будут перечислены муниципальным образованиям – участникам программы.

При этом 2/3 средств субсидии пойдет на благоустройство дворовых территорий, 1/3 — на благоустройство наиболее посещаемых территорий (площади, улицы, проезды, бульвары и т.д.). Жители муниципалитетов получат возможность выступать с инициативой по включению объектов в программы формирования городской среды.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Судебный пристав за работой

Житель Ковдорского округа вернул долги на сумму более одного миллиона рублей

13:22 – 6 ноября

Деньги в руке

Жители региона увеличили свои банковские сбережения на 36,3 миллиарда рублей за год

13:04 – 6 ноября

Судно в море у архипелага Шпицберген

В Осло приступили к рассмотрению иска мурманской рыболовецкой компании к Норвегии

12:50 – 6 ноября

Деньги на столе.

В Полярных Зорях прокуратура требует взыскать с нарушителя 2,7 миллиона рублей за пользование муниципальным участком

12:31 – 6 ноября

Идеи декора

Не выбрасывайте ветки после обрезки сада: из них получается стильная ёлка в скандинавском стиле — почти бесплатный декор для дома

11:43 – 6 ноября

Колбаса

Как выбрать хорошую колбасу в магазине: две буквы на этикетке помогут разобраться в составе и не купить продукт с сомнительным содержимым

8:58 – 6 ноября

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября