16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:15 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Международный арктический форум будет проходить в Мурманске на постоянной основе

9:13 – 17 ноября

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание в городе Кандалакша

8:54 – 17 ноября

В Мурманской области прохладно с умеренным ветром

8:37 – 17 ноября

На этот раз вселенная за Шиворот накидает — вот этим 2 знакам Зодиака

9:03 – 17 ноября

Соне уже 4 года: третий ребёнок в семье появился уже давно: Кончаловский и Высоцкая удочерили девочку в возрасте 9 дней

8:45 – 17 ноября

Нежнейшая куриная печёночка: как не превратить её в резину: технологи назвали 3 главные ошибки

8:03 – 17 ноября

По примеру Мурманска в Антарктике создадут центр дистанционного зондирования Земли

7:16 – 13 апреля 2017

Единая территориально-распределенная информационная система дистанционного зондирования Земли состоит из 13 крупных центров

В Антарктике на станции «Прогресс» будет создан центр дистанционного зондирования Земли аналогичный тому, что уже развёрнут в Мурманске. Об этом на торжественном вечере, посвящённом Дню космонавтики, заявил президент России Владимир Путин.

«Наша космическая программа должна вести страну вперёд, стать мощным стимулом для развития технологий и образования, работать в интересах отечественной экономики и науки, способствовать расширению знаний не только о космосе, но и о нашей планете», - сказал президент.

Единая территориально-распределенная информационная система дистанционного зондирования Земли состоит из 13 крупных центров, которые расположены на всей территории России - от Калининграда до Хабаровска, включая арктическую зону. Она позволит планировать съемку, получать и обрабатывать информацию с космических аппаратов комплексно и без привлечения дополнительных ресурсов.

Лента новостей