16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:50 Пятница 26 апреля 2024

Турецкие власти: проблем с чартерами из России нет

12:34 – 14 апреля 2017

На следующей неделе представительная турецкая делегация во главе с заместителем премьер-министра Мехметом Шимшеком приедет в Москву

Проблем с чартерными рейсами из России в Турцию нет, передает сайт чартеры из России, он заявил, что «в этой области нет никаких проблем».

«Мы предприняли шаги по дальнейшей нормализации наших отношений с Россией. В ходе этой встречи 18 апреля будут обсуждаться многие вопросы, в том числе, и по проблеме продолжающегося запрета России на ряд позиций сельскохозяйственного импорта из Турции», - добавил Чавушоглу.

Между тем, глава турецкого МИД признал, что из-за попытки переворота 15 июля, а также серии терактов и их влияния имидж Турции немного изменился. По словам Чавушоглу, правительство страны предпринимает меры, чтобы помочь восстановиться туризму в стране.

Для россиян запрет на чартеры в Турцию был введен в ноябре 2015 года, когда турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик. Турция, принимавшая ежегодно свыше 3 млн туристов из России, потеряла 90% российских туристов.

К осени 2016 года запрет был снят, и Турция снова стала популярной у российских туристов. Осенью прошлого года здесь отдохнули уже более 180 тыс. россиян. По данным туристического сервиса Туту.ру, за первые дни апреля Турция обогнала курорты России по продажам пакетных туров.

Лента новостей