16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Роспотребнадзор рассказал об итогах санитарно-карантинного контроля на пунктах пропуска через госграницу в Мурманской области

19:23 – 9 января

Полицейские задержали в Мончегорске любителя алкогольных поездок

18:17 – 9 января

Короткое замыкание стало причиной возгорания в квартире в Мурманске

17:06 – 9 января

Прибытие рейсов из Москвы и Петербурга в Мурманск задерживается

16:00 – 9 января

Обогнать колонну машин и не нарушить ПДД: совет ГАИ — поможет избежать штрафа

20:03 – 9 января

О вашей уверенности расскажет оптическая иллюзия: взяли 2 яблока — получился психологический тест

19:28 – 9 января

Ночные убийцы: почему совы не охотятся днём — неочевидная причина

19:05 – 9 января

Дорога на Териберку открыта

7:32 – 15 апреля 2017

Вопросы жизнеобеспечения Териберки и Туманного, пока дорога была закрыта, находились на контроле правительства Мурманской области и экстренных служб

Сегодня утром снято ограничение движения по автодороге Кола - Серебрянские ГЭС км 82 - км 123, включая автоподъезд к Териберке.

Вопросы жизнеобеспечения Териберки и Туманного, пока дорога была закрыта, находились на контроле правительства Мурманской области и экстренных служб. Накануне в минтрансе региона состоялось очередное оперативное совещание с участием УГИБДД по Мурманской области и МЧС России по Мурманской области, «Мурманскавтодора», администрации Кольского района, посвященное этой теме. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области убедительно просит автомобилистов не предпринимать поездок, не уточнив информацию об открытии дорог на сайте «Мурманскавтодора» или по телефонам 8 (8152) 214-070, 8 (8152) 250-808. Самовольный выезд на закрытую для проезда дорогу недопустим. Подобного рода нарушения за прошедший период происходили неоднократно, в результате для спасения привлекались дополнительная дорожная техника, а также силы и средства МЧС.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Мурманской области, на время закрытия дороги медицинская помощь жителям Териберки и Туманного оказывалась силами врачебной амбулатории, фельдшерско-акушерского пункта и фельдшерской бригады скорой медицинской помощи, расположенных в Териберке.

Лента новостей