16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:05 Пятница 19 июня 2026

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» ищут социальных предпринимателей во всех регионах России

12:00 – 28 апреля 2017

Цель конкурса – поддержать людей и организации, которые не остаются равнодушными к социальным проблемам детства в своем регионе

При поддержке Tele2 24 апреля стартовал III Всероссийский конкурс социальных предпринимателей, организованный фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам».

Цель конкурса – поддержать людей и организации, которые не остаются равнодушными к социальным проблемам детства в своем регионе и разрабатывают инновационные способы их решения. Социальные предприниматели со всей России смогут зарегистрироваться для участия в конкурсе до 16 июня 2017 года – для этого достаточно оформить заявку на сайте фонда.

В этом году в финале конкурса «Навстречу переменам – 2017» жюри отберет восемь проектов. Четыре финалиста получат от фонда «Навстречу переменам» начальное финансирование проекта на один год в размере 1,2 млн рублей. Остальным организаторы предоставят специальные условия по сбору средств на краундфандинговой платформе Planeta.ru.

Для всех победителей будут разработаны индивидуальные программы поддержки и профессионального развития. Кроме того, финалисты получат информационное сопровождение в своем регионе и консультационную помощь в продвижении проектов в формате бизнес-инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров.

Конкурс будет проходить в несколько этапов: до 16 июня социальные предприниматели смогут подать свои заявки на сайте фонда; потом состоятся волонтерские чтения, в ходе которых сотрудники компаний-партнеров фонда рассмотрят каждый проект и проведут предварительный отбор заявок; к 4 августа будут проведены оценки участников, и по итогам будет составлен шорт-лист проектов, которые пройдут в следующий этап конкурса.

С 4 августа по 1 ноября участники, вошедшие в шорт-лист, посетят обучающие семинары. И 30 ноября полуфиналистов пригласят в Москву для очной защиты проекта перед жюри, состоящим из топ-менеджмента компаний-партнеров фонда и детей сотрудников компаний. Они оценят бизнес-планы и презентации участников по следующим критериям: острота выявленной проблемы, жизнеспособность решения, профессиональные и личностные качества конкурсанта.

В конкурсе «Навстречу переменам – 2016» приняли участие более 300 социальных предпринимателей, предложивших решения проблем детства. В финал конкурса попал проект Евгении Патракеевой из Санкт-Петербурга, разработавшей онлайн-ресурс, где собраны информационные материалы о сахарном диабете первого типа, а также представлена инновационная онлайн-школа для пациентов. Кроме того, в полуфинал вошли два проекта из Архангельской области: социальные предприниматели региона предложили идеи по решению вопроса обеспечения младенцев специальной одеждой и питанием.

Победителями стали четыре проекта: Московский инклюзивный театр «Взаимодействие», в котором задействованы актеры с синдромом Дауна; Уральский проект по созданию специальных велосипедов для детей с поражениями опорно-двигательного аппарата; Сибирский проект по изготовлению приборов для улучшения качества жизни слепых и слабовидящих детей и другой Сибирский проект, разработавший мобильное приложение для детей с сахарным диабетом первого типа.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Минобрнауки региона подписало соглашение о партнёрстве, направленного на подготовку кадров для цифровой экономики

16:41 – 19 июня

Гантели в спортзале.

Двух жителей Мурманской области могут наградить знаком отличия губернатора в сфере спорта

16:09 – 19 июня

Премия «Врач с большой буквы» будет вручена участковым терапевтам за раннее выявление онкозаболеваний

15:43 – 19 июня

Т2 добавил возможность оплачивать зарубежные сервисы через СБП

15:21 – 19 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня