16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:04 Вторник 4 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Глава совета депутатов Мурманска поздравил горожан с Днём народного единства

16:51 – 4 ноября

Состояние биоресурсов в озере Ловозеро заинтересовало ПИНРО

16:07 – 4 ноября

Арктическую ипотеку распространят на вторичное жильё и работников образовательных организаций

15:19 – 4 ноября

Съёмные малогабаритные квартиры в Мурманске с начала года немного потеряли в цене

14:28 – 4 ноября

Зацветет хоть в середине января: нашла чудо-средство для полива герани — всего три копеечных компонента

17:03 – 4 ноября

Тренды платьев зима-2025: трикотаж, бельевой стиль, драпировки — женственность и комфорт

16:30 – 4 ноября

Хотите испечь шедевр, узнайте свой знак — вот они 4 кулинарных героя Зодиака

16:28 – 4 ноября

Оценка качества услуг в России должна быть независимой

13:20 – 4 мая 2017

Важно, чтобы сами граждане, особенно в том числе люди с ограниченными возможностями, могли высказать замечания к качеству обслуживания

Система независимой оценки качества социальных услуг в России продолжает развиваться, заявил президент страны Владимир Путин.

«Независимая оценка нам нужна, разумеется, не для галочки. Это реальная возможность для людей влиять на процесс изменений в работе тех учреждений, которые наиболее важны в конкретной, ежедневной практической жизни: это больницы, поликлиники, учреждения образования и культуры», - отметил Путин.

По словам президента, важно, чтобы сами граждане, особенно в том числе люди с ограниченными возможностями, могли высказать замечания к качеству обслуживания, материально-техническому оснащению учреждений, оценить доброжелательность персонала. Кроме того, необходим прозрачный и понятный механизм проверки того, как учтены их предложения, какие решения приняты и как они реализуются.

«Принципиально важно обеспечить подлинную независимость оценки. Сейчас получается, что у поликлиник, например, формально высокая оценка, а на деле к специалистам не попасть, да и вообще уровень обслуживания достаточно низкий», - считает Путин.

В правительстве Мурманской области отметили, что в регионе система успешна развивается. Так, в регионе в этом году планируется обеспечить 100% охват независимой оценкой качества оказания услуг государственных и муниципальных организаций, которые оказывают услуги в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания и культуры. В целом в трехлетний период участие в независимой оценке примут 780 организаций, расположенных на территории региона.

Фото: пресс-служба Кремля

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября