"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:44 – 12 июля
8:54 – 12 июля
10:02 – 12 июля
9:01 – 12 июля
8:45 – 12 июля
Минэкономразвития предлагает предоставлять работодателям налоговый кредит, если они берут на работу человека, зарегистрированного в службе занятости
Минэкономразвития предлагает предоставлять работодателям налоговый кредит, если они берут на работу человека, зарегистрированного в службе занятости. Об этом говорится в материалах для подготовки паспорта приоритетной программы по повышению производительности труда, сообщают «Известия».
По словам министра экономического развития Максима Орешкина, низкой производительности в России способствуют неразвитость механизмов проектного финансирования, низкий уровень управленческих и технологических компетенций на предприятиях, административные барьеры и высокие социальные риски массовых сокращений. Для решения проблем в ведомстве предлагают ввести новые налоговые стимулы.
Речь, в частности, предоставлять налоговый кредит в случае найма и переобучения человека, зарегистрированного в службе занятости, говорится в материалах для подготовки паспорта приоритетной программы. В документе также предлагается поддерживать предприятия только в том случае, если будет гарантия выплаты работником налоговых платежей.
Кроме того, в ведомстве считают, что нужно упростить процедуры перевода сотрудников внутри компании, отказаться от бумажных трудовых книжек, разработать программу «перезагрузки» служб занятости и создать федеральный центр компетенций по производительности труда. При этом планируется также создание специализированных институтов развития в регионах, которые будут заниматься отбором приоритетных секторов для повышения производительности труда и готовить вместе с предприятиями специальные программы.
Реализация программы по повышению производительности труда рассчитана до 2025 года, а сама программа должна быть утверждена 1 сентября.
По мнению экспертов, одним из способов стимулирования компаний для повышения их производительности могли бы быть налоговые вычеты. Кроме того, необходима диверсификация профессионального образования, чтобы работники соответствовали мировым требованиям.
Фото: nalog.ru
8:54 – 12 июля
17:05 – 11 июля
16:28 – 11 июля
15:11 – 11 июля
14:56 – 11 июля
14:36 – 11 июля
12:18 – 11 июля
11:31 – 11 июля
10:24 – 11 июля
10:10 – 11 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.35 / 82.35 | 92.15 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.30 | 92.00 / 94.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:33 – 11 июля
11:31 – 11 июля
14:37 – 9 июля
13:12 – 9 июля