16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Вторник 24 февраля 2026

Red Bull пригрозил уходом из Формулы 1

17:13 – 18 мая 2017

Руководитель молодежный программы Red Bull F1 Хельмут Марко, пригрозил уходом австрийского коллектива из чемпионата, если при введении следующего технического регламента не будут изменены нынешние силовые установки на болидах

Руководитель молодежный программы Red Bull F1 Хельмут Марко, пригрозил уходом австрийского коллектива из чемпионата, если при введении следующего технического регламента не будут изменены нынешние силовые установки на болидах.

В 2020 году истекает срок нынешнего регламента, подразумевающего использование сложных и дорогих в использовании гибридных агрегатов. Марко хочет, чтобы будущие двигатели были проще в конструкции, мощнее и гораздо громче, чем нынешние моторы. Сейчас болиды Red Bull оснащены силовыми установками Renault, которые пока не могут полноценно конкурировать с Ferrari и Mercedes.

«Идея очень проста – нам нужен мотор мощностью в 1000 лошадиных сил со стандартным KERS и батареей, и чтобы его производство стоило не больше 15-20 миллионов долларов.

Такие моторы также должны хорошо и громко звучать, не мешая пилоту выжимать «все соки» из болида. Помимо этого, необходимо, чтобы независимые компании вроде Ilmor и Cosworth тоже участвовали в Формуле 1, оказывая техническую поддержку командам. Тогда мы или McLaren могли бы воспользоваться их услугами, чтобы совершенствовать наши силовые установки.

Да, я подтверждаю, что в противном случае, если ситуация с моторами в новом техническом регламенте кардинально не изменится, мы, скорее всего, покинем Ф1. Недавно, когда мы хотели сменить поставщика моторов, ни Mercedes, ни Ferrari не захотели поставлять нам свои агрегаты. Мы хотим, чтобы правила уравнивали шансы, чтобы командам не приходилось шантажировать поставщиков силовых установок о разрыве отношений из-за недостаточной конкурентоспособности последних», – цитирует Марко портал F1i.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля

вид на площадку между лестничными пролетами в здании правительства Мурманской области.

В Мурманске будут награждать губернаторской премией известных деятелей культуры и искусств

16:08 – 24 февраля

Шесть тысяч сегодняшних школьников связали свою будущую карьеру с ФосАгро

15:35 – 24 февраля

Феномен советских скользких дорог: почему в СССР, не знавшем о зимней резине, аварий было меньше, чем сейчас

18:33 – 24 февраля

Машина блестит как новая, а внутри — металлолом: 3 хитрости перекупщиков, и как на них не попасться

16:28 – 24 февраля

Заливка масла в автомобильный фильтр при его замене: верный дедовский метод или для современных моторов — ошибка

13:31 – 24 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.55 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 72.80 / 79.30 88.60 / 92.10
Форабанк 76.00 / 78.40 90.00 / 92.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля

Праздник Севера в Мурманске.

Мурманская область готовится к проведению 91-го Праздника Севера

12:03 – 24 февраля

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля