16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:11 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

Актёр без позолоты: скромная жизнь Виктора Павлова — он жив в сердцах зрителей

9:01 – 12 июля

Целые клубнички в варенье: раскрываем секрет - дело в сиропе.

8:45 – 12 июля

Red Bull пригрозил уходом из Формулы 1

17:13 – 18 мая 2017

Руководитель молодежный программы Red Bull F1 Хельмут Марко, пригрозил уходом австрийского коллектива из чемпионата, если при введении следующего технического регламента не будут изменены нынешние силовые установки на болидах

Руководитель молодежный программы Red Bull F1 Хельмут Марко, пригрозил уходом австрийского коллектива из чемпионата, если при введении следующего технического регламента не будут изменены нынешние силовые установки на болидах.

В 2020 году истекает срок нынешнего регламента, подразумевающего использование сложных и дорогих в использовании гибридных агрегатов. Марко хочет, чтобы будущие двигатели были проще в конструкции, мощнее и гораздо громче, чем нынешние моторы. Сейчас болиды Red Bull оснащены силовыми установками Renault, которые пока не могут полноценно конкурировать с Ferrari и Mercedes.

«Идея очень проста – нам нужен мотор мощностью в 1000 лошадиных сил со стандартным KERS и батареей, и чтобы его производство стоило не больше 15-20 миллионов долларов.

Такие моторы также должны хорошо и громко звучать, не мешая пилоту выжимать «все соки» из болида. Помимо этого, необходимо, чтобы независимые компании вроде Ilmor и Cosworth тоже участвовали в Формуле 1, оказывая техническую поддержку командам. Тогда мы или McLaren могли бы воспользоваться их услугами, чтобы совершенствовать наши силовые установки.

Да, я подтверждаю, что в противном случае, если ситуация с моторами в новом техническом регламенте кардинально не изменится, мы, скорее всего, покинем Ф1. Недавно, когда мы хотели сменить поставщика моторов, ни Mercedes, ни Ferrari не захотели поставлять нам свои агрегаты. Мы хотим, чтобы правила уравнивали шансы, чтобы командам не приходилось шантажировать поставщиков силовых установок о разрыве отношений из-за недостаточной конкурентоспособности последних», – цитирует Марко портал F1i.

Лента новостей