16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:38 Вторник 15 сентября 2026

Молодые учёные прошли стажировку в МАГЭ

12:30 – 19 мая 2017

Агентство «Росмолодёжь» во второй раз привозит в Мурманск молодых людей, прошедших предварительный отбор на молодёжном форуме

Всю прошедшую неделю в Мурманске проходили стажировку участники всероссийского форума «Арктика. Сделано в России».

Семеро молодых учёных из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Казани приехали в Мурманск по приглашению Генерального директора ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» Геннадия Казанина. Сегодня в актовом зале ОАО «МАГЭ» им вручили сертификаты о прохождении практики и грамоты, удостоверяющие факт пересечения ими Полярного круга, а так же памятные подарки от Ассоциации полярников Мурманской области.

Агентство «Росмолодёжь» во второй раз привозит в Мурманск молодых людей, прошедших предварительный отбор на молодёжном форуме.

«Сказать, что ребята поражены увиденным и услышанным, – это обозначить только часть их впечатлений. – рассказывает Анна Аперян, руководитель проекта, – Они побывали на настоящем научно-исследовательском судне и пообщались с морскими геологами и геофизиками, прослушали комментарии специалистов и своими руками потрогали оборудование, встретились со студентами мурманских ВУЗов во время «круглого стола» на борту атомного ледокола-музея «Ленин» и обсудили молодёжные проблемы.

Культурно-познавательная программа тоже была замечательной, отмечают стажёры. Благодаря ОАО «МАГЭ» они смогли познакомиться с природой Кольского края, бытом коренных жителей Кольского полуострова, условиями службы морских лётчиков.

«Но конечно главное – общение со специалистами-практиками. Своим опытом с молодыми специалистами делились главный геолог ОАО «МАГЭ» Сергей Шкарубо, главный геофизик компании Сергей Павлов, руководители отделов и подразделений», – поделилась воспоминаниями Татьяна Харченко.

«Теперь День полярника – и мой праздник!», – считает Альберт Галиакберов, молодой геолог из Казани.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

18:02 – 15 сентября

Работы по благоустройству в Североморске

В Североморске идут дорожные ремонты на улицах Сгибнева и Ломоносова

17:56 – 15 сентября

Сергей Чуксеев

Главврачом Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина назначили Сергея Чуксеева

17:15 – 15 сентября

Спасение ребенка во время пожара в Мурманске

В Мурманске наградили героев, спасших маленькую девочку во время пожара

16:50 – 15 сентября

Запенка

500 г курицы + 1 кабачок = запеканка, которую семья ест каждый день: золотистая корочка за 40 минут

18:35 – 15 сентября

Боль в тазобедренном суставе

Боль в тазобедренном суставе: как спать, чтобы просыпаться без боли

16:32 – 15 сентября

Картофельные зразы

Семья любит больше мясных котлет: белорусские картофельные зразы — начинка сюрприз, от которой дети просят добавки

13:59 – 15 сентября