16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Вторник 25 августа 2026

Молодые учёные прошли стажировку в МАГЭ

12:30 – 19 мая 2017

Агентство «Росмолодёжь» во второй раз привозит в Мурманск молодых людей, прошедших предварительный отбор на молодёжном форуме

Всю прошедшую неделю в Мурманске проходили стажировку участники всероссийского форума «Арктика. Сделано в России».

Семеро молодых учёных из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Казани приехали в Мурманск по приглашению Генерального директора ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» Геннадия Казанина. Сегодня в актовом зале ОАО «МАГЭ» им вручили сертификаты о прохождении практики и грамоты, удостоверяющие факт пересечения ими Полярного круга, а так же памятные подарки от Ассоциации полярников Мурманской области.

Агентство «Росмолодёжь» во второй раз привозит в Мурманск молодых людей, прошедших предварительный отбор на молодёжном форуме.

«Сказать, что ребята поражены увиденным и услышанным, – это обозначить только часть их впечатлений. – рассказывает Анна Аперян, руководитель проекта, – Они побывали на настоящем научно-исследовательском судне и пообщались с морскими геологами и геофизиками, прослушали комментарии специалистов и своими руками потрогали оборудование, встретились со студентами мурманских ВУЗов во время «круглого стола» на борту атомного ледокола-музея «Ленин» и обсудили молодёжные проблемы.

Культурно-познавательная программа тоже была замечательной, отмечают стажёры. Благодаря ОАО «МАГЭ» они смогли познакомиться с природой Кольского края, бытом коренных жителей Кольского полуострова, условиями службы морских лётчиков.

«Но конечно главное – общение со специалистами-практиками. Своим опытом с молодыми специалистами делились главный геолог ОАО «МАГЭ» Сергей Шкарубо, главный геофизик компании Сергей Павлов, руководители отделов и подразделений», – поделилась воспоминаниями Татьяна Харченко.

«Теперь День полярника – и мой праздник!», – считает Альберт Галиакберов, молодой геолог из Казани.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Макет визит-центра в Териберке.

В строительство визит-центра в Териберке планируют вложить 355,2 миллиона рублей

14:03 – 25 августа

строительная каска

Стали известны подробности исков к московской компании «Торион»

13:45 – 25 августа

Спортивное пространство для зимнего плавания в Мурманске

В Мурманске открыты «места силы» для любителей зимнего плавания

13:24 – 25 августа

Дорожный ремонт.

Заключён контракт на 244 млн рублей для ремонта трёх улиц в центре Мурманска

13:03 – 25 августа

1 сентября

Собраться за неделю: как адаптировать нервную систему ребёнка к началу школьного года

14:15 – 25 августа

Соус из зелени

Зеленая паста из остатков укропа и петрушки: 1 банка в холодильнике заменит 10 магазинных соусов

12:22 – 25 августа

Хобби

7 хобби, которые сделают вас умнее и интереснее: ни одно не требует денег, но все меняют мозг за 3 месяца

10:13 – 25 августа