Масштабное строительство объектов пограничной инфраструктуры в Арктике – следствие реализации последовательной политики высшего руководства страны по укреплению пограничной безопасности на севере
В Архангельске 27 мая состоялось торжественное открытие нового пункта базирования дивизиона пограничных сторожевых катеров Службы в Архангельске Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.
Масштабное строительство объектов пограничной инфраструктуры в Арктике – следствие реализации последовательной политики высшего руководства страны по укреплению пограничной безопасности на севере.
«Министерство обороны, Федеральная служба безопасности и её пограничная составляющая должны реализовывать свои планы по обеспечению национальных интересов с точки зрения обеспечения обороноспособности страны и защиты наших интересов в Арктике, обеспечения нормального функционирования Северного морского пути», – отметил Владимир Путин на совещании 29 марта на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа.
Совершенствование материальной базы пограничных органов ФСБ России осуществляется планомерно, в четком соответствии Концепции развития береговой охраны ФСБ до 2025 года.
Архангельск, являясь историческим форпостом освоения Арктики, не случайно был избран местом для строительства современной пограничной морской базы. Именно отсюда с начала 17 века отправлялись в моря Северного ледовитого океана первые исследовательские экспедиции. Его удобное географическое положение разумно используется и сейчас, в том числе пограничниками для реализации возложенных на них задач по охране морских биологических ресурсов, обеспечении безопасности мореплавания и защите национальных интересов России в Арктике.
Строительство нового пункта базирования в Архангельске, начатое в 2013 году в рамках Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2012-2020 годы)» завершилась успешно.
Оснащенный новейшим оборудованием, пункт базирования позволит качественно и на современном технологичном уровне обеспечить работу кораблей и катеров зоне ответственности Пограничного управления – западном секторе Арктики.
Дальнейшее развитие и укрепление пограничной инфраструктуры уже в ближайшем будущем повысит оперативность реагирования подразделений Пограничного управления на динамично возникающие угрозы безопасности России в Арктике.
17:30 – 13 апреля
16:36 – 13 апреля
15:58 – 13 апреля
15:43 – 13 апреля
14:58 – 13 апреля
13:25 – 13 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
4:45 – 14 апреля
4:44 – 14 апреля
23:44 – 13 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.70 / 83.00 | 89.70 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.80 / 81.00 | 89.00 / 94.10 |
| Совкомбанк | 76.05 / 79.55 | 91.10 / 93.60 |
| Форабанк | 77.00 / 79.45 | 90.10 / 92.10 |
16:49 – 10 апреля
16:26 – 10 апреля
14:02 – 10 апреля
12:33 – 10 апреля