16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:56 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Первый день 2026 года будет морозным в Мурманской области

19:00 – 31 декабря

Мурманский астролог: звезды сулят области сложности в политике и экономике

18:29 – 31 декабря

«Развитие», «полярность» и «терпение»: мурманчане выбрали своё слово 2025 года

17:00 – 31 декабря

Гонконгский грипп является доминирующим в Мурманской области

16:30 – 31 декабря

Привлекательный вариант: в РФ вернулся японский кроссовер — качество и цена лучше китайских авто

23:32 – 31 декабря

Как отрезветь, если перебрал со спиртным: проверенные способы — работают 100%

23:00 – 31 декабря

Для молодёжи без нафталина: стоит ли смотреть новую версию «Приключений Шурика» — есть два плюса

22:29 – 31 декабря

За неправильное использование официальных символов Мурманской области будет грозить штраф

11:10 – 1 июня 2017

По мнению авторов законопроекта, отсутствие соответствующих норм влечет беспорядочное и самовольное использование герба и флага мурманской области

Закон Мурманской области «Об административных правонарушениях» предлагается дополнить положениями об использовании официальных символов Мурманской области и муниципальных образований. По мнению авторов законопроекта, отсутствие соответствующих норм влечет беспорядочное и самовольное использование герба и флага Мурманской области. Об этом сообщили в Мурманской областной думе.

Размер административных штрафов определен в размере установленных статьей 17.10 КоАП РФ (на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей).

Кроме того, предлагается запретить использовать герб и флаг региона в коммерческих целях, на вывесках, печатях, штампах и бланках индивидуальных предпринимателей и организаций, а также в сочетании с оскорбительными изображениями и текстом.

Оба законопроекта были поддержаны профильным комитетом думы и рекомендованы к принятию в первом чтении.

Лента новостей