16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:42 Пятница 19 апреля 2024

За неправильное использование официальных символов Мурманской области будет грозить штраф

11:10 – 1 июня 2017

По мнению авторов законопроекта, отсутствие соответствующих норм влечет беспорядочное и самовольное использование герба и флага мурманской области

Закон Мурманской области «Об административных правонарушениях» предлагается дополнить положениями об использовании официальных символов Мурманской области и муниципальных образований. По мнению авторов законопроекта, отсутствие соответствующих норм влечет беспорядочное и самовольное использование герба и флага Мурманской области. Об этом сообщили в Мурманской областной думе.

Размер административных штрафов определен в размере установленных статьей 17.10 КоАП РФ (на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей).

Кроме того, предлагается запретить использовать герб и флаг региона в коммерческих целях, на вывесках, печатях, штампах и бланках индивидуальных предпринимателей и организаций, а также в сочетании с оскорбительными изображениями и текстом.

Оба законопроекта были поддержаны профильным комитетом думы и рекомендованы к принятию в первом чтении.

Лента новостей