16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:36 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Представители турсообщества Мурманской области обратились к губернатору из-за плохого содержания дороги к Териберке

10:39 – 12 января

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

Чиновникам разрешат не отчитываться о соцсетях

9:04 – 5 июня 2017

Однако полностью отказываться от «слежки» за деятельностью чиновников в интернете ведомство не намерено

Государственным и муниципальным служащим могут разрешить не сообщать руководству о своих аккаунтах в социальных сетях. Соответствующий законопроект разрабатывает Минтруд РФ.

«Как пояснили в ведомстве, мониторинг правоприменительной практики показал, что госслужащие испытывают затруднения в исполнении требования о представлении полных сведений о соцсетях», - пишут «Известия».

Однако полностью отказываться от «слежки» за деятельностью чиновников в интернете ведомство не намерено - отчитываться придется тем чиновникам, на которых поступят жалобы.

Действующими редакциями федеральных законов «О государственной гражданской службе РФ» и «О муниципальной службе в РФ» предусмотрена обязанность представления госслужащими сведений об адресах сайтов и страниц в интернете, на которых они размещали общедоступную информацию, а также данных, позволяющих их идентифицировать за три календарных года, предшествующих году поступления на службу. Эта норма вступила в силу 1 апреля этого года. Теперь же в министерстве труда предлагают обязать служащих, если те нарушили требования к служебному поведению, предоставлять информацию лишь за прошедший год.

Фото: Владимир Федоренко/РИА «Новости»

Лента новостей