16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:44 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Как после 60 лет выглядеть моложе — простые советы на каждый день

22:30 – 9 мая

Звезды благословят их на счастливую жизнь: 3 знакам Зодиака суждено принять судьбоносные решения в мае этого года

22:01 – 9 мая

По заветам агрономов СССР: самый эффективный метод борьбы с тлей — всего 5 минут и вредителя, как не бывало

21:29 – 9 мая

Жители Шонгуя вновь пытаются обратить внимание на разрушающийся мост

3:36 – 21 июля 2017

Жители посёлка Шонгуй в очередной раз пытаются привлечь внимание властей к проблеме разрушающегося моста

Жители посёлка Шонгуй в очередной раз пытаются привлечь внимание властей к проблеме разрушающегося моста.

Проблему аварийного моста через реку Кола местные жители поднимали неоднократно. Так в 2014 году мост был признан не подлежащим реконструкции, однако ни демонтажа, ни строительства новой мостовой переправы сделано не было.

«Мост ветшает буквально на глазах, такое впечатление, что он буквально тает. Разрушаются опоры, проваливается полотно...», – пишут жители Шонгуя в социальных сетях.

Периодически обновляются таблички «Проход закрыт», однако для местных жителей этот мост – единственный способ перейти с одного берега Колы на другой: он соединяет жилую часть поселка с дачными участками, железнодорожной станцией и воинской частью, где работает большая часть местного населения (более 150 человек).

Фото: Олеся Раева

Лента новостей