16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:56 Пятница 26 апреля 2024

Причины пожара офисного здания в центре Мурманска выясняются

12:05 – 3 февраля 2006

Пожар в офисном здании «Мурманскморстрой», о котором мы сообщали вчера, станет предметом разбирательств окружного управления МЧС по Северо-Западному федеральному округу

Пожар в офисном здании «Мурманскморстрой», о котором мы сообщали вчера, станет предметом разбирательств окружного управления МЧС по Северо-Западному федеральному округу. Оно продлится 10 дней. Все необходимые документы оправлены в Санкт-Петербург.

Как пояснил Анатолий Упырь, оперативный дежурный службы спасения, в ходе пожара полностью выгорел один офис, в котором обгорели подвесные потолки, обшивка стен, оконные рамы, разрушено остекление окон. Второе помещение обгорело частично. На десятом техническом этаже обгорели и разобрана вдоль вентиляционных ходов обшивка стен на площади более 10 метров квадратных. Помещение задымлено, однако архивные материалы не пострадали. На сегодняшний день дознаватели, занимающиеся выяснением причин пожара и определением материального ущерба, не дают никаких комментариев по версии возгорания.

В Мурманске идут разговоры о том, что это был умышленный поджог. Эта версия основывается на событиях, которые произошли в прошлом году. В то время прошла информация о том, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что бывший генеральный директор компании «Мурманскморстрой» при выполнении иностранного инвестиционного проекта в Мурманской области по строительству на пункте долговременного хранения реакторных отсеков атомных подводных лодок по фальсифицированным договорам из средств, поступивших в качестве иностранных инвестиций, незаконно перечислил денежные средства в сумме 4 миллионов рублей в адрес двух коммерческих структур Санкт-Петербурга.

Лента новостей