16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:33 Пятница 30 января 2026

С начала года автовладельцы оформили три миллиона электронных полисов ОСАГО

12:34 – 1 августа 2017

Ранее полис ОСАГО был исключён из перечня обязательных документов для постановки автомобиля на учёт в ГАИ

С начала года российские автовладельцы оформили три миллиона договоров обязательной автогражданской ответственности в электронном виде. Такие данные приводит Российского союза автостраховщиков (РСА).

Как пояснил президент РСА Игорь Юргенс, «электронные полисы ОСАГО очень востребованы в проблемных регионах России. Этот проект успешно решает проблему доступности обязательной «автогражданки» в таких регионах. Популярность также объясняется удобством: автовладельцу не нужно ехать в офис страховой компании ради заключения договора, он может это сделать, не выходя из дома».

Ежедневно в стране выписывается около 14 тысяч электронных полисов ОСАГО, при этом бывают дни, когда количество заключённых договоров увеличивается более чем в два раза. Отмечается, что доля полисов, выписанных электронно, в первом полугодии 2017 года составила 12,2%.

В Мурманске доля электронных полисов ОСАГО в первом полугодии 2017 года составляет 15,4%: всего было заключено 83 тысячи договоров страхования, из них 12,8 тысяч – в электронном виде. В июле эта цифра составила 2,4 тысячи договоров.

Ранее полис ОСАГО был исключён из перечня обязательных документов для постановки автомобиля на учёт в ГАИ.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пьяный водитель из Кировска отправил в больницу трёх человек

18:04 – 30 января

Службу сопровождения «Курс на Север» хотят передать в ведение Туристического информационного центра

17:14 – 30 января

«Мурману» не удалось завоевать очки в Красногорске

16:33 – 30 января

В 12 муниципалитетах Мурманской области пройдут комплексные кадастровые работы

15:56 – 30 января

Изменения для водителей в 2026 году: что делается для снижения ДТП — что будет со штрафами

18:02 – 30 января

Что будет с выплатами россиянам после 1 февраля 2026 года: какие изменения вступят в силу — чего ждать

16:04 – 30 января

Поддержка одиноких матерей: на что они могут рассчитывать в 2026 году — региональные и федеральные льготы

13:13 – 30 января