Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
13:45 – 18 сентября
13:29 – 18 сентября
13:16 – 18 сентября
12:59 – 18 сентября
13:45 – 18 сентября
13:30 – 18 сентября
13:15 – 18 сентября
Развитие аэронавигационной системы осуществляется в соответствии с концепцией создания и развития АНС, разработанной с учетом интересов всех пользователей воздушного пространства и одобренной на заседании правительства России
Министерство транспорта России изучает вопрос о разделении функций регулятора и провайдера аэронавигационных услуг между несколькими федеральными органами исполнительной власти, рассказала «Известиям» представитель вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина,
«О конкретных сроках формирования позиции говорить рано. Это пока только идея. Вопрос курируется профильным департаментом государственной политики в области гражданской авиации», — сообщил представитель Министерства транспорта.
В проекте Стратегии развития аэронавигационной системы, разработанном ГК ОрВД совместно с компанией Strategy Partners Group, говорится о недостаточной эффективности существующей системы управления АНС из-за совмещения функций провайдера и регулятора аэронавигационных услуг в лице одного органа — Росавиации.
Росавиация оказывает госуслуги через подведомственную себе ГК ОрВД, управляет планом закупок и инвестиционной программой, участвует в планировании операционных затрат, отвечает за операционные показатели госкорпорации. Также она контролирует деятельность по оказанию аэронавигационных услуг, определяет правила их оказания, сертифицирует оборудование. Таким образом, Росавиация и оказывает услуги, и оценивает их качество.
В Росавиации не согласились с такими выводами и обратили внимание на то, что в разработке проекта Стратегии развития аэронавигационной системы не принимали участие федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находится гражданская, экспериментальная и государственная авиация.
«Поэтому этот проект стратегии представляет собой факультативное издание в интересах ее разработчиков. Что примечательно, фактические разработчики не имеют никакого отношения к работе единой системы организации воздушного движения и плохо себе представляют уровень взаимодействия и разграничения ответственности между федеральными органами исполнительной власти и провайдером аэронавигационных услуг. Данный проект официально не вносился и не рассматривался федеральными органами исполнительной власти, и трудно себе представить, что его реализация приведет к совершенствованию аэронавигационной системы», — заявил представитель Росавиации.
По его словам, развитие аэронавигационной системы осуществляется в соответствии с концепцией создания и развития АНС, разработанной с учетом интересов всех пользователей воздушного пространства и одобренной на заседании правительства России. Концепция была подготовлена Федеральной аэронавигационной службой и согласована всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. При этом она была сформулирована в полном соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой ICAO и воздушным законодательством страны.
13:45 – 18 сентября
12:59 – 18 сентября
12:46 – 18 сентября
12:21 – 18 сентября
10:53 – 18 сентября
10:27 – 18 сентября
10:14 – 18 сентября
9:49 – 18 сентября
9:34 – 18 сентября
8:31 – 18 сентября
16:47 – 17 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.10 / 85.00 | 98.45 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября