16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:51 Пятница 26 апреля 2024

160 миллиардов рублей, направляемых на реализацию национальных проектов в 2006 году, будут под контролем Генпрокуратуры и Счетной палаты РФ

18:00 – 3 февраля 2006

Президент страны Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Счетной палате РФ осуществить контроль использования 160 миллиардов рублей, выделенных на реализацию национальных проектов в 2006 году

Президент страны Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Счетной палате РФ осуществить контроль использования 160 миллиардов рублей, выделенных на реализацию национальных проектов в 2006 году. Такое поручение глава государства дал ведомствам, выступая сегодня на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры страны.

По мнению главы государства, «внушительный объем бюджетных средств налагает на государственные органы большую ответственность, и задача власти - рачительным образом довести эти ресурсы до конечных получателей».

Валентина Селина, заместитель председателя контрольно-счетной палаты Мурманской области, рассказала, что представитель президента СЗФО уже провел совещание, на котором шел разговор о контроле со стороны специалистов счетной палаты за расходованием средств, направляемых на эти проекты. В работе этого совещания принимало участие и руководство контрольно-счетной палаты Мурманской области.

- Если средства на национальные проекты будут выделяться регионам в качестве субвенций, то это одно дело. Если же средства будут определены под реализацию федеральных проектов, то и проверять их использование смогут только федералы, - пояснила Валентина Дмитриевна.

Как сказала Валентина Селина, пока средств на реализацию национальных проектов нет. Хотя, как информируют некоторые средства массовой информации, в регионе уже начались денежные выплаты классным руководителям, предусмотренные одним из национальных проектов в области образования.

Лента новостей