16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:31 Пятница 26 апреля 2024

Новый состав и структура правительства Мурманской области будут окончательно сформированы до 1 января

13:06 – 12 сентября 2008

Реконструкция органов власти завершится до конца года, и это будет совершенно новое правительство. Не предполагайте что-то неожиданное, у нас - продуманная кадровая политика

Это еще раз подтвердил сегодня, перед началом заседания областного правительства, губернатор Юрий Евдокимов.

«Большинство людей, которые сегодня работают в правительстве Мурманской области пришли сюда вместе со мной, в 1996 году, - пояснил он прессе. - Сейчас пришло время выдвигать тех, кто помоложе. Они пришли – молодые, сильные, толковые, дельные. И это только начало, процесс омоложения кадров едва начался. Реконструкция органов власти завершится до конца года, и это будет совершенно новое правительство. Не предполагайте что-то неожиданное, у нас - продуманная кадровая политика».

Высказавшись по этому вопросу, Юрий Евдокимов поручил провести сегодняшнее заседание своему первому заместителю Александру Макарову.

В первую очередь Александр Макаров довел до сведения присутствующих информацию о недавних кадровых перестановках. Как мы уже сообщали, Вячеслав Акатьев назначен заместителем губернатора Мурманской области. В состав правительства введены два новых члена, это - Аркадий Рубин, председатель комитета по здравоохранению, и Василий Костюкевич, председатель комитета по образованию.

О подробностях сегодняшнего заседания областного правительства Мурманское информационное агентство сообщит позднее.

Лента новостей