Экспозицию выставки составили свежие и яркие акварельные и масляные этюды, а также графические зарисовки молодых художников, в которых они запечатлели виды родного города
МУРМАНСК/ 9 октября – В день города в арт-галерее «Отпечаток» Мурманского арктического государственного университета (пр. Ленина, 57) состоялось открытие выставки творческих работ молодежи Мурманской области «Город в моем сердце», посвященной Дню рождения Мурманска. Лучшие работы были отмечены грамотами, а после открытия состоялся мастер-класс заслуженного художника РФ Виталия Бубенцова.
На выставке представлены труды студентов факультета Искусств и сервиса МАГУ, обучающихся художественных школ, студентов Мурманского колледжа искусств и Мурманского технологического колледжа сервиса. Работы отбирались конкурсной комиссией, которая состояла из преподавателей кафедры искусств, сервиса и туризма факультета ИиС МАГУ и преподавателей Мурманского колледжа искусств.
«В рамках стратегического проекта МАГУ как опорного вуза региона «Креативный город – территория развития» мы сегодня ищем новые формы взаимодействия с молодежью, жителями нашего региона. В связи с этим будут создаваться новые интересные центры, открытые для населения, где жители региона смогут принимать личное участие в реализации творческих проектов. Арт-галерея «Отпечаток» как раз является одним из таких проектов», - рассказала руководитель стратегического проекта МАГУ «Креативный город – территория развития», декан факультета ИиС, кандидат педагогических наук Татьяна Ашутова.
Экспозицию выставки составили свежие и яркие акварельные и масляные этюды, а также графические зарисовки молодых художников, в которых они запечатлели виды родного города.
«Мурманск так интересен, что можно ходить по кругу, смотря на него с разных точек зрения – мест очень много. Сегодня я изобразил вид на город с обратной стороны Кольского залива, возле поселка Мишуково», - рассказал Виталий Бубенцов.

«По-моему, это здорово, когда есть возможность встретиться с такими авторитетами, как Виталий Николаевич, и получить из уст в уста ту кладезь знаний, которая накоплена им и которой он готов поделиться», - считает студентка Мурманского колледжа искусств Александра Серова.
Кроме того, среди работ представлена и художественная фотография. Автором снимков является студент 3 курса факультета ИиС МАГУ Ярослав Савченко.
«Это мои старые работы, раньше я часто занимался любительской фотографией, а сейчас времени не хватает. Так как Мурманск изначально развивался как портовый, индустриальный город, я отразил здесь эту тематику», - поделился Ярослав.
Выставка открыта для всех жителей и гостей города, она работает бесплатно. А в ближайшем будущем на факультете Искусств и сервиса МАГУ состоится проектный семинар «Креативная экономика». Главным гостем и ведущим мероприятия станет преподаватель кафедры философии МГУ им. Ломоносова и Московской школы управления Сколково, специалист в области урбанистики Святослав Мурунов. В течение трех дней участники будут подробно рассматривать технологии создания творческого кластера. Семинар пройдет с 13 по 15 октября в МАГУ по адресу: ул. Егорова, 16, 2 этаж, ауд. 206. Участие бесплатное, количество мест ограничено. Подробную программу мероприятия и другую информацию можно найти в группе в ВК.
17:09 – 22 июня
16:06 – 22 июня
13:30 – 22 июня
12:14 – 22 июня
11:59 – 22 июня
11:26 – 22 июня
10:37 – 22 июня
9:53 – 22 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 78.00 | 84.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.55 / 77.00 | 89.15 / 90.50 |
| Совкомбанк | 74.05 / 78.05 | 86.50 / 92.00 |
| Форабанк | 75.00 / 77.50 | 88.50 / 91.50 |
13:53 – 22 июня
10:56 – 22 июня
9:26 – 22 июня
10:46 – 17 июня