16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:37 Пятница 13 февраля 2026

Проекты из Мурманской области стали лауреатами Всероссийского конкурса образовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи

15:07 – 25 октября 2017

Самое большее количество проектов были представлены в номинации «Достижения в искусствах» – 61 проект

В Москве завершилась Всероссийская конференция по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью. Программа была обширна – это круглые столы, дискуссионные площадки, семинары по наиболее актуальным вопросам и мастер-классы.

В ходе конференции были объявлены пять победителей Всероссийского конкурса образовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи, и еще 40 проектов стали лауреатами.

Проект Елены Табиевой из Мурманской области стал лауреатом конкурса в номинации «Научный прорыв» (фундаментальные науки). Проект представляет собой дополнительную общеобразовательную программу «Вода: от простого к сложному» (с использованием электронного пособия). Еще один проект из Мурманска отмечен дипломом лауреата в номинации «Достижения в искусствах». Программу творческого коллектива «Соловушка» представила Наталия Карпова.

Все представленные на конкурс программы были разделены по номинациям. Самое большее количество проектов были представлены в номинации «Достижения в искусствах» – 61 проект, по 40 проектов боролись за первенство в номинациях «Инженерный талант» и «Гуманитарный ум». В номинации «Научный прорыв» участвовали 33 проекта и 27 проектов – в номинации «Спортивный гений». Всего в Конкурсе приняли участие 201 проект.

География участников обширна – проекты были представлены практически из каждого региона страны – 21% из Южного ФО, 20% – Центрального ФО, 19% - Сибирского ФО, 18% – Приволжского ФО, 16% – Северо-западного ФО, 4,5% – Уральского ФО, 1% – Северо-кавказского ФО, 0,5% – Дальневосточного ФО.

Организаторы целью Конкурса ставили отбор лучших образовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи. Кроме того, усиление внимания со стороны власти и общества, представителей педагогической науки и практики к проблемам выявления, сопровождения, развития и поддержки педагогов, работающих с одаренными детьми и талантливой молодежью.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Двое мурманчан отправятся в колонию за избиение битами обидчика продавщицы

18:15 – 13 февраля

Цифровая медицина, AI и биоинформатика: для студентов и профессионалов открылись новые возможности в сфере медицины

17:33 – 13 февраля

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

В Североморске состоялась встреча с потенциальным застройщиком

16:48 – 13 февраля

Фары встречной машины слепят на дороге: хитрость, позволяющая сохранять контроль — что делают опытные водители

18:03 – 13 февраля

Машины из Азии могут стать роскошью: их импорт в Приморье в 2026 году упал почти в 2 раза — повлияло изменение утилизационного сбора

16:01 – 13 февраля

Готовлю машину к дальней поездке: действую по чёткому алгоритму — так я ничего не упускаю из вида

13:05 – 13 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.30 / 79.30 90.00 / 94.00
Форабанк 76.60 / 79.00 90.00 / 93.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля