16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:08 Четверг 25 апреля 2024

Норвежское приложение Yr визуализирует погоду

15:28 – 26 октября 2017

Пользователи получат «реальную погоду» на экране своего мобильного

Норвежский сайт yr.no запустил приложение, при помощи которого на экране своего гаджета можно увидеть что будет происходить с погодой в течение дня. Как рассказали разработчики приложения, пользователи получат «реальную погоду» на экране своего мобильного.

«Это похоже на просмотр следующих 48 часов в окне», - говорит Ингрид Стовер Йенсен, руководитель отдела разработки продуктов и редактор Yr. Как только пользователь открывает приложение, его встречает приветственный экран, который показывает, что будет происходить с погодой в этот день.

Приложение практически не менялось с 2009 года, и создатели считают, что переход на новую версию будет для пользователей Yr большим событием.

Новые возможности Yr позволяют видеть солнечное небо до того, как оно спрячется за облаками, пользователь может насладиться видом звезд, полной луны или полумесяца. С обновлением Yr будет визуализировать даже направление дождя. Разработчики считают, что обновление особенно понравится молодым пользователям приложения. Для тех пользователей, которых не устроит новый облик Yr, можно будет вернуться к старой версии и продолжить получать информацию о погоде из графиков и таблиц.

Лента новостей