Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
8:00 – 16 сентября
6:45 – 16 сентября
6:15 – 16 сентября
Ранее федеральный центр включил в план приватизации аэропорт «Архангельск»
Аэропорт «Архангельск» объявил о переходе в областную собственность. Этот шаг позволит воздушной гавани выйти на новый уровень развития, создать сеть региональных аэропортов, а также развить малую авиацию, сообщает пресс-служба аэропорта.
Учитывая территориальную особенность Архангельской области, роль авиационного сообщения очень велика. Необходимо развивать малую авиацию, сеть региональных аэропортов, а также взлетно-посадочных полос и площадок. Сегодня аэропорт «Архангельск» активно занимается вопросами развития региональной сети аэропортов и аэродромов.
Ранее федеральный центр включил в план приватизации аэропорт «Архангельск», это означало, что фактически, на территорию Архангельской области могла прийти любая компания, в том числе не ориентированная на интересы местных жителей по развитию малой авиации и возрождение региональной сети отдаленных аэропортов. С учетом интересов северян, в том числе тех, которые проживают на отдаленных территориях, Правительство Архангельской области и акционеры подняли вопрос о передаче аэропорта «Архангельск» в областную собственность.
Смена собственника аэропорта также заметно облегчит работу с инвесторами. Стоит отметить, что взлетно-посадочная полоса и перрон аэропорта находятся в собственности Российской Федерации, то есть федеральное финансирование в рамках федеральных целевых программ будет сохранено. Сейчас ряд инвестиционных проектов по развитию авиасообщения в Архангельске и на Соловках уже включен в планы федерального центра для софинансирования.
Напомним, авиасообщение между Мурманском и Архангельском на сегодняшний день обеспечивают две авиакомпании – Нордавиа и Оренбуржье. Авиакомпании ставят на маршрут Boeing 737 и легкомоторный самолет L410 соответственно.
Фото: Artem Orlov
17:39 – 15 сентября
17:26 – 15 сентября
16:40 – 15 сентября
16:27 – 15 сентября
15:35 – 15 сентября
15:11 – 15 сентября
14:14 – 15 сентября
13:56 – 15 сентября
13:44 – 15 сентября
13:15 – 15 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 86.10 | 97.50 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября
22:50 – 12 сентября