16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:29 Пятница 26 апреля 2024

Бывшего тренера признали виновным в преступлениях в отношении малолетних

16:08 – 31 октября 2017

Это происходило во время выездов с группами обучающихся в спортивной школе на соревнования

В Архангельской области суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 64-летнего бывшего тренера городской спортивной школы, сообщает Следственный комитет Российской Федерации. Мужчину признали виновным в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Было доказано, что обвиняемый, в период с октября 2013 года по май 2015 года, совершал по отношению к малолетним мальчикам насильственные действия сексуального характера. Это происходило во время выездов с группами обучающихся в спортивной школе на соревнования в Архангельскую область и другие регионы страны.

Из-за страха быть отчисленными, а также из-за страха всеобщей огласки, дети не рассказывали никому о происходящем насилии.

Суд вынес подсудимому приговор в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической, воспитательной, а также тренерско-преподавательской деятельностью с лицами, не достигшими 18-летнего возраста, на срок 12 лет и с ограничением свободы на срок 1 год.

Лента новостей