16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:18 Пятница 26 апреля 2024

На Северном флоте начались специальные учения

9:55 – 3 ноября 2017

В нём задействовано 500 человек личного состава, а также 50 единиц вооружения, военной и специальной техники

Впервые в современной истории Северного флота проводится уникальное тактико-специальное учение по наведению временной переправы через водные преграды и её обороне с началом полярной ночи на Крайнем Севере. В нём задействовано 500 человек личного состава, а также 50 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Подразделения материально-технического обеспечения, морской инженерной и морской пехоты Северного флота приступили к подготовке и проведению первого этапа учения. Военные инженеры, личные состав мостовой роты и морские пехотинцы отработают тактику совместных действий при выполнении задач в условиях Крайнего Севера и Арктики.

Основными задачами учения являются улучшение навыков бойцов мостовой роты по наведению временной переправы через реку из набора малого автодорожного разборного моста, проверка степени подготовленности командования и личного состава для действий в сложных погодных условиях.

В ходе первого из трёх этапов учения проходит установка мостового перехода через реку Кола с комплектом МАРМ. Инженерные подразделения оборудуют подъездные пути к мостовому переходу и прикрытие оборонительных позиций минно-взрывными заграждениями.

На втором этапе учения пройдёт воинское движение по установленному мосту и отражение нападения условного противника. В ходе третьего этапа запланирована отработка свёртывания войск и совершение марша в пункты постоянного местоположения.

Лента новостей