16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:22 – Среда – 4 ноября 2026

МЧС предостерегает жителей области об опасности тонкого льда

8:11 – 10 ноября 2017

Лед на водоёмах Мурманска и региона ещё не прочен. В этот период нужно следить за тем, чтобы дети не играли на льду

В области начался ледостав. Сотрудники ГИМС отмечают, что лед на водоёмах Мурманска и региона ещё не прочен. В этот период нужно следить за тем, чтобы дети не играли на льду.

«Дети не всегда верно оценивают обстановку на льду. На подавляющем большинстве водоемов лёд еще не достиг безопасной толщины в 7 сантиметров», - рассказал Борис Таран, старший государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения города Мурманска ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области».

Сотрудники ГИМС обращаются к родителям с просьбой контролировать поведение своих детей на водоёмах.

«Самые популярные у детворы водоемы — это конечно озеро Семеновское, здесь расположен Центр дополнительного образования «Лапландия», кроме того рядом с крупными жилыми микрорайонами находятся озера Большое, Питьевое, Окуневое и Глубокое», - отметил Борис Таран.

МЧС России по Мурманской области, напоминает, что нельзя выходить на лёд в тёмное время суток, а также при плохой видимости во время тумана или снегопада. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после удара по льду, на нём образовалась вода, значит он слишком тонкий. Необходимо добраться обратно по своим же следам к берегу, не отрывая ноги ото льда и расставив их на ширину плеч. Такие же действия нужно предпринять при потрескивании льда или образования в нём трещин.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Норвежское судно в Баренцевом море

В Северном бассейне добыли 287 тысяч тонн рыбы и морепродуктов за 10 месяцев

13:18 – 4 ноября

Мобильный пункт вакцинации в Мурманске

В Мурманской области от сезонного гриппа вакцинировалось 170 тысяч человек

12:15 – 4 ноября

Рыбак на лодке с мотором в Мурманской области

За неделю на водоемах региона у браконьеров изъяли 300 метров сетей

11:14 – 4 ноября

Автомобиль после ДТП

Одного человека госпитализировали после ДТП на дороге Мишуково-Снежногорск

10:06 – 4 ноября

Горячие бутерброды по французски.

В кофейню больше не хожу! Секрет сочных горячих бутербродов по-французски.

10:22 – 4 ноября

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября