16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:53 Суббота 20 апреля 2024

Финал акции «Детство - территория добра и порядка» состоится в ДК Кирова

14:34 – 10 ноября 2017

Основной целью проведения акции является приобщение подрастающего поколения к культурным ценностям народов России через знакомство с национальными традициями

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 18 ноября в 13:00 состоится финал образовательно-воспитательной акции «Детство – территория добра и порядка».

Основной целью проведения акции является приобщение подрастающего поколения к культурным ценностям народов России через знакомство с национальными традициями.

Акция проходит с 10 января 2017 года и включает в себя конкурс литературных (сочинения, заметки, стихи, рассказы, сказки и т.д.), художественных работ, видео-проекты на тему: «Хоровод дружбы», а также сценарии, посвященные формированию толерантности среди подрастающего поколения, и сценарии, соответствующие целям и задачам акции.

В оргкомитет конкурса поступило более 250 работ от школьников (от 7 до 17 лет), методистов, специалистов и педагогов учреждений культуры, учреждений общего и дополнительного образования из Мурманска, Североморска, Полярных Зорь, Колы, Заозерска, поселков Африканда, Оленья Губа, Пушной, Мурмаши и села Ловозеро.

Все участники акции награждаются дипломами. По итогу работы жюри, заседание которого состоится 14 ноября, вручаются дипломы лауреатов и памятные сувениры.

Лента новостей