16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 Среда 15 июля 2026

Мошенники в очередной раз обманули двух доверчивых жителей Заполярья

12:24 – 19 ноября 2017

В результате преступлений пострадавшие лишаются крупных сумм денег

В Мурманской области продолжают регистрировать случае дистанционного мошенничества в отношении северня. В результате преступлений пострадавшие лишаются крупных сумм денег.

Так накануне в полицию обратилась жительница Первомайского округа Мурманска 1962 года рождения. Женщина рассказала, что ей пришло смс-сообщение о списании с ее банковской карты денег в сумме 4,5 тысячи рублей. Перезвонив по указанному в сообщении номеру, потерпевшая узнала от собеседника, который представился сотрудником банка, что смс-сообщение прислали мошенники. Под предлогом проверки, действительно ли проведена операция списания, неизвестный потребовал назвать все персональные данные карты, а также коды доступа, которые потерпевшей пришли на телефон. Получив полный доступ к банковскому счету мурманчанки, злоумышленник завладел принадлежащими ей денежными средствами в размере 100 тысяч рублей. Как было установлено, номер преступника был зарегистрирован в Челябинской области.

В этот же день в полицию Мончегорска обратился местный житель 1991 года рождения. Потерпевшего обманули по такой же схеме после получения смс-сообщения о списании денежных средств в сумме 7,5 тысяч рублей. Лже-сотрудник банка, получив полный доступ к банковскому счету потерпевшего, завладел более 93 тысячами рублей.Как установлено в ходе проверки, житель Мончегорска общался с неизвестным по телефону, зарегистрированному в Перми.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля

Наручники у полицейского.

Житель Кандалакши проведёт шесть лет в колонии строгого режима после покушения на убийство

12:15 – 15 июля

ОЛьга Дзюба справа

Депутат горсовета и директор мурманской гимназии прошла в финал всероссийского конкурса

11:57 – 15 июля

Мелочь

Россияне вынуждены переходить на еще более бережливое отношение к деньгам

11:43 – 15 июля

Ватрушки с ягодами.

Когда пироги надоели, пеку бабушкины ватрушки: то же тесто, но начинка совсем другая и аромат лета

11:42 – 15 июля

Урожай огурцов.

Собираю по 10 кг с куста: огурцам в июле нужна одна важная подкормка

8:35 – 15 июля

Пирог с персиками.

Нежный пирог с персиками, который тает во рту

21:34 – 14 июля