 
     
     
     
     
     
    Наша цель - поддержать представителей бизнеса
 
    Мы начинаем масштабировать своё, северное
 
    Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
 
    Для северных городов наступает время «развилки»
 
    "Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
 
      15:58 – 31 октября
 
      15:36 – 31 октября
 
      15:22 – 31 октября
 
      15:08 – 31 октября
 
      15:53 – 31 октября
 
      15:45 – 31 октября
 
      15:30 – 31 октября
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а так же заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества
 
          Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны за октябрь-ноябрь 2017 года.
Его объектами являются мэры 88 городов России. Под «мэрами» понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций.
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а так же заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Анкеты, рассылаемые экспертам, давали им возможность формально оценить работу мэра и предлагали обосновывать свои выводы. Подобные обоснования позволяют выявить причины успеха или неудачи муниципальных руководителей в глазах экспертов.
Лидерами рейтинга стали Сергей Собянин (Москва), Константин Полежаев (Белгород) и Ирек Ялалов (Уфа). Последнее, 88-е место, досталось Олегу Кузнецову (Чита).
Андрей Сысоев возглавил вторую группу рейтинга, заняв 26-е место. Многие эксперты оценивают его положение через призму якобы существующих у городских элит планов сместить губернатора. Также были учтены недовольство ОНФ подготовкой Мурманска к отопительному сезону и критика со стороны полпреда президента в СЗФО. Часть экспертов ссылаются на улучшение внешнего облика Мурманска в результате осуществления программы «Формирование комфортной городской среды», часть ссылается на данные, согласно которым более 60% горожан недовольны проделанной работой.
«Явно в пользу Андрея Сысоева трактуется информация о готовящемся переходе Мурманска к одноглавой модели управления. При таком развитии событий, большинство экспертов видят его главным претендентом на новую «объединённую» должность. По итогам ремонтного сезона мэрия смогла отчитаться о существенном увеличении, по сравнению с плановыми показателями, масштабов приведённой в порядок дорожной сети. Горячо поддержала часть экспертов позицию Андрея Сысоева в тех случаях, когда он расширял транспортные артерии за счёт создания дополнительных парковочных мест. В пользу городской администрации засчитаны работы по благоустройству набережной у Семёновского озера», – отмечает ЦИК «Рейтинг».
 
        15:58 – 31 октября
 
        15:22 – 31 октября
 
        14:37 – 31 октября
 
        14:23 – 31 октября
 
        13:41 – 31 октября
 
        13:13 – 31 октября
 
        12:29 – 31 октября
 
        11:47 – 31 октября
 
        11:33 – 31 октября
 
        11:19 – 31 октября
 
        11:05 – 31 октября
 
        10:37 – 31 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR | 
|---|---|---|
| Александровский | 81.25 / 83.50 | 93.50 / 96.50 | 
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 | 
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 84.00 | 93.50 / 96.50 | 
| ПСБ | — / — | — / — | 
 
   
      11:19 – 31 октября
 
      16:41 – 30 октября
 
      12:16 – 30 октября
 
      10:32 – 30 октября