"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:30 – 9 июля
8:02 – 9 июля
7:30 – 9 июля
Отсутствуют молодёжные центры, лектории, антикафе и прочие объекты современного общества
В Полярных зорях прошёл трёхдневный интеллектуальный интенсив, посвящённый направлениям культурного развития города. В форуме принял участие Святослав Мурунов - преподаватель МГУ им. Ломоносова.
Одной из главных тем форума стал вопрос о создании площадки для взаимодействия активных городских сообществ. По результатам исследования, проведённого участниками, в Полярных зорях на высоком уровне развита детская и спортивная инфраструктура, но выявлена критическая ситуация с занятостью молодёжи. Отсутствуют молодёжные центры, лектории, антикафе и прочие объекты современного общества. Это обуславливает отток молодёжи в другие города.
В ходе форума участники и организаторы выделили основные направления для дальнейших действий. Основной задачей является привлечение инициативных граждан, для генерирования новых идей. По мнению участников, первостепенная задача это изучение структуры целевых групп. И уже во время интенсива началась работа по реализации новых городских проектов.
Внимание к событию проявили руководители на самом высоком уровне: в первый день форум посетили председатель городского Совета депутатов и заместитель главы города, а в воскресенье участие в работе Форума принял заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора.
«Мы делаем вывод, что с задачей справились! Форум стал той площадкой, на которой смогли встретиться все участники городской жизни, более того, наладился диалог и обмен ресурсами. Благодарим Святослава Мурунова за бесценный опыт, которым он с нами поделился, и за мощнейший импульс, который был дан участникам Форума. Работа по реализации новых городских проектов началась прямо во время мероприятия. И мы приглашаем к сотрудничеству всех активных горожан. Наладить контакт можно через группу Форума в социальных сетях и через городской Совет молодежи», - подвела итоги организатор Оксана Колованова.
17:13 – 8 июля
15:55 – 8 июля
15:40 – 8 июля
15:04 – 8 июля
13:37 – 8 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 80.80 | 90.00 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля