16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:19 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Суд обязал передать кинотеатр «Полярный» в Апатитах в собственность властей

18:27 – 18 декабря

Отправка открыток на ярмарке «На Севере - тепло» станет платной

17:34 – 18 декабря

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Все в Москву, а они Мурманск: как живётся в Заполярье — есть 2 несомненных плюса

21:00 – 18 декабря

Подвести итоги: гороскоп на 19 декабря для 3 знаков Зодиака — завершение дел принесёт уверенность

20:31 – 18 декабря

Ошибка всех диет: Шанель не пила смузи и не считала БЖУ — главный секрет завтрака иконы стиля

20:03 – 18 декабря

Депутаты считают, что политика не должна вмешиваться в олимпийское движение

12:49 – 8 декабря 2017

Депутаты отмечают недопустимость любой формы дискриминации и считают принятые исполкомом МОКа решения «не отражающими реального положения дел в российском спорте и нарушающими права российских спортсменов»

Государственная дума намерена принять заявление, в котором депутаты выразят свое несогласие с позицией Международного олимпийского комитета, пишет газета «Известия».

Отстранение спортсменов от соревнований наносит непоправимый ущерб спорту, а лишение российской сборной флага и гимна нарушает принципы Олимпийской хартии, говорится в проекте документа.

Депутаты отмечают недопустимость любой формы дискриминации и считают принятые исполкомом МОКа решения «не отражающими реального положения дел в российском спорте и нарушающими права российских спортсменов».

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов заявил, что российские спортсмены должны выступить на Олимпийских играх.

«Тот, кто не понимает, что такое спорт и шанс спортсмена, ради чего он тренируется по три раза в день на пульсе 220, он не поймет, о чем разговор. Решение президента вчера было очень взвешенным и правильным — запрещать точно неправильно, кто хочет, тот пусть едет. Проблема другая — надо выяснить, кто допустил всю эту историю, и понять, кто за это ответит», —сказал он.

Такую позицию поддержали трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина и чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев. Вице-премьеру Виталию Мутко и министру спорта Павлу Колобкову дано поручение разработать план поддержки спортсменов, которые поедут на Олимпиаду.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Лента новостей