16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:03 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Хирургический корпус североморской ЦРБ оснастят за 238 млн рублей

12:34 – 9 июля

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Штраф за пропаганду наркотиков хотят повысить в 10 раз

11:15 – 9 июля

Злятся, орут и выпускают когти: эти поступки вызовут у кошки агрессию — обратите внимание на своего питомца

13:03 – 9 июля

Скрытые враги молодости после 50: 7 продуктов, от которых стоит отказаться — и чем их заменить, чтобы чувствовать себя бодрее

12:45 – 9 июля

Все знают это, но продолжают себя губить: 6 привычек, ускоряющих старение — срочно от них избавляйтесь

12:30 – 9 июля

Продолжается сбор материалов для второго тома «Книги памяти о ветеранах боевых действий»

11:00 – 19 декабря 2017

В Книгу памяти войдут биографии, воспоминания и фотографии ветеранов боевых действий из Мурманской области

К 80-летнему юбилею Мурманской области приурочено издание второго тома «Книги памяти о ветеранах боевых действий». Сбором сведений и изданием памятной книги занимается Мурманское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

В Книгу памяти войдут биографии, воспоминания и фотографии ветеранов боевых действий из Мурманской области, участвовавших в локальных конфликтах как за пределами, так и на территории России. Планируется, что отдельной главой станет «Дембельский альбом», где будут размещены фотографии из личных архивов ветеранов боевых действий.

Предоставлять сведения для второго тома Книги Памяти могут ветераны боевых действий, их родственники, друзья, коллеги. Для того чтобы сведения вошли в Книгу, необходимо заполнить анкету и предоставить, если есть, личные фотографии (портрет, групповые фото, фото из мест боевых действий с указанием где и когда они были сделаны).

Материалы принимаются до 1 февраля 2018 года. По всем вопросам можно обратиться по телефону (8152) 42-06-60 с 9:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья.

Письма следует направлять по адресу: 183038 Мурманск, пр. Ленина, дом 89, Мурманское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира». Присланные фотографии будут возвращены на указанный адрес письмом. Также направить сведения и фотографии можно на электронную почту: okgurova@rambler.ru или fondmiramurman@yandex.ru.

«Наша задача – максимально привлечь к созданию второго тома ветеранов боевых действий, проживающих в Мурманской области, – подчеркнул председатель правления Мурманского отделения Российского фонда мира, депутат областной думы Виктор Сайгин. – Имя каждого, кто с честью выполнил воинский долг, должно быть увековечено. Независимо от социального положения, званий и наград. В этой Книге все равны. Главное, чтобы ветераны боевых действий, их близкие, родные, друзья узнали, что такой проект есть, и направляли сведения в Мурманское отделение «Российского фонда мира».

Лента новостей