16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:35 Пятница 26 апреля 2024

Сегодня состоится заседание координационного комитета содействия занятости населения Мурманской области

14:23 – 7 февраля 2006

Сегодня состоится заседание координационного комитета содействия занятости населения Мурманской области, в его работе примет участие заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова

Сегодня состоится заседание координационного комитета содействия занятости населения Мурманской области, в его работе примет участие заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова.

Планируется, что в ходе заседания будут обсуждаться вопросы «О выполнении программы содействия занятости населения Мурманской области» и «О программе содействия занятости населения Мурманской области на 2006 – 2008 годы».

Как было отмечено в докладе губернатора об итогах социально-экономического развития Мурманской области, в течение 2005 года сохранялись положительные тенденции на рынке труда и в сфере занятости населения. Наблюдался рост численности занятого населения, сокращение безработицы и увеличение потребности организаций в работниках.

Численность занятого населения в экономике области в 2005 году увеличилась на 0,1 процента и составила 448,5 тысячи человек. Число граждан, ищущих работу и состоящих на учете в службе занятости, сократилось до 18,1 тысячи человек или на 7,1 процента. Уровень официально регистрированной безработицы снизился на 0,3 процента и составил 3,4 процента. Значительной в Мурманской области остается территориальная дифференциация по уровню безработицы, которая достигла в Терском районе 19,5 процента к трудоспособному населению, Ловозерском – 7,8 процента, Ковдорском – 7, Печенгском – 5,9.

Лента новостей