16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:01 Понедельник 27 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Ковдорском округе ребёнок оформил кредитку на имя матери под чутким руководством мошенников

14:09 – 27 октября

Российским семьям могут запретить брать две ипотеки

13:54 – 27 октября

Мурманская область замыкает десятку российских регионов с доступной арендой жилья

13:39 – 27 октября

За минувшие выходные в Мурманской области зарегистрировано два ДТП с участием пьяных водителей

13:06 – 27 октября

Наталия Антонова развелась с актёром и счастлива в браке с гинекологом: у неё трое детей, а четвёртый умер — как она перенесла утрату

14:45 – 27 октября

Пей — и беги: учёные назвали напиток, улучшающий выносливость и силу — отличная альтернатива энергетикам

14:30 – 27 октября

«Аптечка» в вашем холодильнике — полезные для сосудов продукты: они доступны и любимы многими

14:15 – 27 октября

Спасатели Северного флота приступили к тренировкам по проведению водолазных спусков на глубину до 60 метров

13:30 – 28 января 2018

Водолазы отрабатывает практические действия по осмотру подводной части корпуса корабля и дна акватории, поиску и подъему при помощи мягких понтонов затонувших предметов, очистки кингстонов, сварочным работам, рубке троса под водой обследованию подводных коммуникаций

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 28 января - Водолазные специалисты Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота приступили к тренировкам по организации и проведению водолазных спусков на глубину до 60 метров, на которых будут отработаны мероприятия по проведению подводно-технических работ, сообщили «Би-порту» в пресс-службе Северного флота.

В Кольском заливе водолазные специалисты приступили к практическим спускам с борта рейдового водолазного катера «РВК-497». Водолазы отрабатывает практические действия по осмотру подводной части корпуса корабля и дна акватории, поиску и подъему при помощи мягких понтонов затонувших предметов, очистки кингстонов, сварочным работам, рубке троса под водой обследованию подводных коммуникаций.

Совершенствование навыков водолазных специалистов проводится в преддверии масштабного учения сил поисково-спасательного обеспечения Северного флота. На них военные спасатели во взаимодействии с силами ПСО морской авиации окажут помощь экипажу «аварийной» подводной лодки и на практике отработают элементы спасения личного состава, условно терпящего бедствие на море. В том числе будут произведены мероприятия по поиску «аварийной» подводной лодки, лежащей на грунте на глубине около 60 метров. Спасатели определят ее местоположение, осуществят обследование корпуса лодки с помощью необитаемых телеуправляемых подводных аппаратов. Финалом предстоящего учения станут отработка подъема членов экипажа лодки на поверхность с помощью глубоководного спасательного аппарата «АС-34» и оказание медицинской помощи подводникам с помощью декомпрессионного оборудования спасательных судов УПАСР СФ.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.80 93.90 / 95.90
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 83.00 93.00 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября