16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:02 Вторник 16 апреля 2024

Спасатели Северного флота приступили к тренировкам по проведению водолазных спусков на глубину до 60 метров

13:30 – 28 января 2018

Водолазы отрабатывает практические действия по осмотру подводной части корпуса корабля и дна акватории, поиску и подъему при помощи мягких понтонов затонувших предметов, очистки кингстонов, сварочным работам, рубке троса под водой обследованию подводных коммуникаций

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 28 января - Водолазные специалисты Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота приступили к тренировкам по организации и проведению водолазных спусков на глубину до 60 метров, на которых будут отработаны мероприятия по проведению подводно-технических работ, сообщили «Би-порту» в пресс-службе Северного флота.

В Кольском заливе водолазные специалисты приступили к практическим спускам с борта рейдового водолазного катера «РВК-497». Водолазы отрабатывает практические действия по осмотру подводной части корпуса корабля и дна акватории, поиску и подъему при помощи мягких понтонов затонувших предметов, очистки кингстонов, сварочным работам, рубке троса под водой обследованию подводных коммуникаций.

Совершенствование навыков водолазных специалистов проводится в преддверии масштабного учения сил поисково-спасательного обеспечения Северного флота. На них военные спасатели во взаимодействии с силами ПСО морской авиации окажут помощь экипажу «аварийной» подводной лодки и на практике отработают элементы спасения личного состава, условно терпящего бедствие на море. В том числе будут произведены мероприятия по поиску «аварийной» подводной лодки, лежащей на грунте на глубине около 60 метров. Спасатели определят ее местоположение, осуществят обследование корпуса лодки с помощью необитаемых телеуправляемых подводных аппаратов. Финалом предстоящего учения станут отработка подъема членов экипажа лодки на поверхность с помощью глубоководного спасательного аппарата «АС-34» и оказание медицинской помощи подводникам с помощью декомпрессионного оборудования спасательных судов УПАСР СФ.

Лента новостей