16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:35 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Безопасная доза алкоголя — существует ли такая: сколько можно выпивать в день спиртного

20:15 – 7 ноября

Не делайте это, если отношения закончились: 3 запретных шага — они делают расставание тяжелее

20:00 – 7 ноября

Шок для модников: почему дорогое платье выглядит дёшево — 5 ошибок выдают отсутствие вкуса

19:57 – 7 ноября

Заместителя председателя Совета депутатов Североморска подозревают в злоупотреблении полномочиями

13:27 – 29 января 2018

Он заключал с индивидуальным предпринимателем фиктивные договоры о сдачи в аренду помещений автошколы

В отношении председателя Совета депутатов Захара Кочнева возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Об этом «Би-порту» сообщили в Военном следственном управлении по Северному флоту. 16 января 2018 года данное уголовное дело принято к производству военным следственным отделом по Североморскому гарнизону.

По версии следствия, Кочнев, являясь начальником Североморской автошколы ДОСААФ России в период с 2011 по 2016 годы заключал с индивидуальным предпринимателем фиктивные договоры о сдачи в аренду помещений автошколы. При этом арендная ставка была заведомо занижена. Затем, действуя уже от имени названного лица, Кочнев сдавал эти же помещения в аренду другим лицам, но уже по более высоким арендным ставкам.

По предварительным оценкам, разница в стоимости за шесть лет составила более 5 млн рублей. Эти деньги, полагают следователи, подозреваемый присвоил себе.

В тоже время за указанный период у предприятия возникли финансовые сложности. Так, с 2012 по 2016 годы сложилась налоговая задолженность на сумму более 1,2 млн рублей, долги по отчислениям в пенсионный фонд превысили 1,8 млн рублей, задолженность по зарплате составила более 500 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Лента новостей