16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:10 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пожар в гараже в Мурманске тушили 15 человек

10:01 – 7 января

Жильцов сгоревшего дома в Мурманске переселят в ближайшее время

9:49 – 7 января

Морозная и без осадков погода ожидается в Мурманской области в среду

8:32 – 7 января

Балую жену вкусным ужином: картофель с рыбой в духовке — готовится за полчаса, съедается мгновенно

10:03 – 7 января

Пышное удовольствие: как приготовить омлет как в советском детском саду — лёгкий, пористый и очень вкусный

9:34 – 7 января

Плавим сыр по всем правилам — 1 добавка отвечает за качество: получите пикантную закуску за 15 минут

9:27 – 7 января

Работникам порта Витино выплатили многомиллионную задолженность по зарплате

7:53 – 1 февраля 2018

Общая сумма задолженности перед 157 работникам предприятия составляла 20,65 млн рублей

Работникам ООО «Морской специализированный порт «Витино» выплатили более 20 млн рублей задолженности по заработной плате. Это стало возможно благодаря мерам, предпринятым следователями. Ранее по факту задолженности было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Би-порт» в Следственном комитете по Мурманской области, в результате преступных действий руководства ООО «МСП «Витино» общая сумма задолженности перед 157 работникам предприятия составляла 20,65 млн рублей. Местонахождение и оценку имущества предприятия-должника устанавливали, в том числе с привлечением судебных приставов республики Крым.

Так, в январе 2018 года в ходе проведения торгов за сумму, превышающую 29 миллионов рублей, было реализовано имущество ООО «МСП «Витино» - несамоходный земснаряд «Редут».

«С момента возбуждения уголовного дела было произведено более 300 допросов свидетелей, 100 потерпевших; произведены допросы специалистов и экспертов; произведены обыски и выемки в местах нахождения финансовой и бухгалтерской документации; назначен и проведен ряд экономических и финансово-аналитических исследований», - сообщили в региональном СУ СКР.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на восстановление нарушенных прав работников.

Лента новостей