16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:46 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Три человека отправились к медикам после ДТП в Мурманской области за сутки

18:01 – 21 ноября

На ближайших выходных в Мурманской области ожидается морозная погода

17:34 – 21 ноября

Росрыболовство готово к ответным мерам против норвежских судов

16:59 – 21 ноября

В Мурманской области подорожало лечение в санаториях, но подешевел отдых за рубежом

16:37 – 21 ноября

Подтянутый контур лица и опущенные уголки рта — как омолаживается Елена Малышева: пластический хирург рассказал, какие процедуры делает телеведущая

18:17 – 21 ноября

Съедаю банан в 11 дня: стабилизировала сахар и давление — рекомендуют кардиологи

18:02 – 21 ноября

Готовим глинтвейн и подковы: встречаем 2026 год во всеоружии — задабриваем Огненную Лошадь

17:34 – 21 ноября

Парусник «Седов» отправится в первый в 2018 году рейс 26 апреля

14:40 – 9 февраля 2018

Навигация 2018 года для парусника «Седов» пройдет под девизом «Борт к борту, и снова на одной волне»

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков утвердил план-график учебно-парусных судов «Седов», «Крузенштерн» и «Паллада» на 2018 год. Навигация 2018 года для парусника «Седов» пройдет под девизом «Борт к борту, и снова на одной волне».

«Седов» отправится в рейс из Калининградского морского рыбного порта 26 апреля. В этом году международный маршрут барка пройдет через порты Польши, Германии, Бельгии, Испании, Дании, Нидерландов, Норвегии и Литвы.

Судно будет представлять Россию на международной регате больших парусников. В этом году соревнования пройдут от датского Эсберга до норвежского Ставангера и голландского Харлингена. Оба барка зайдут на августовский фестиваль «Ганзейский парус» в немецком Ростоке.

В середине сентября парусник отправится в третий рейс, во время которого посетит порты Балтийского и Северного морей. Планируется, что на зимнюю стоянку барк вернется 20 октября.

Ранее сообщалось, что «Седов» перешел в оперативное управление Калининградского государственного технического университета.

Лента новостей