16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:14 – Понедельник – 26 октября 2026

Врачей и медработников отправят на аккредитацию

9:14 – 19 февраля 2018

Это тест по типу школьного ЕГЭ (теория), клинический экзамен (практика) и испытание, показывающее умение быстро принимать решения по диагностике и реабилитации

В Сочи завершился Российский инвестиционный форум, в котором приняла участие глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова. Министр рассказала «Известиям» об экзаменах для медицинских работников. Такие проверки проводятся в России с 2016 года.

По словам Вероники Скворцовой, аккредитация медиков позволяет оценить профессиональные знания и умения работников. Врачам и среднему медперсоналу предстоит сдать три экзамена. Это тест по типу школьного ЕГЭ (теория), клинический экзамен (практика) и испытание, показывающее умение быстро принимать решения по диагностике и реабилитации. Также известно, что для сдачи экзамена дается три попытки. Если человек не справился три раза, он может повторить испытание через год. «В этом году мы внедряем в систему аккредитацию выпускников медицинских колледжей. С 2019 года вводится аккредитация выпускников ординатур по узким медицинским специальностям. Меняется время обучения в ординатуре — оно будет варьировать от одного года до пяти лет, в зависимости от специальности», - рассказала «Известиям» глава Минздрава.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Куропте сгорел и обрушился нежилой двухэтажный дом площадью 400 квадратных метров

7:54 – 26 октября

Облачно и с дождями: погода в Заполярье 26 октября

6:40 – 26 октября

Кабачковые оладьи.

На грядках пусто, а на столе — пир: готовлю пышный «октябрьский» завтрак из последних кабачков, съедается за секунды

7:20 – 26 октября

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября